ASTA 218 - FINE JEWELS AND WATCHES

martedì 27 giugno 2017 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 177
  • [Nessun Autore] Anello cesellato con acquamarina gr 3.10. -. .
    Lotto 49

    [Nessun Autore] Anello cesellato con acquamarina gr 3.10. -. .

    Lotto 50

    [Nessun Autore] Un paio di orecchini in platino gr 6.25 diamanti cts 0.60 e zaffiri cts 0.25. -. .

  • [Nessun Autore] Spilla in oro e argento con zaffiri gr 7.68. -. .
    Lotto 51

    [Nessun Autore] Spilla in oro e argento con zaffiri gr 7.68. -. .

    Lotto 52

    [Nessun Autore] Bracciale inciso in oro bianco e giallo gr 36.45 e 3 zaffiri cabochon. . -. .

  • [Nessun Autore] Anello in oro giallo gr 5 diamanti 0.55 cts. -. .
    Lotto 53

    [Nessun Autore] Anello in oro giallo gr 5 diamanti 0.55 cts. -. .

    Lotto 54

    [Nessun Autore] Anello in oro giallo e bianco gr 5.1 con brillanti cts 0.60 e con un black opal centrale. . -. .

  • [Nessun Autore] Anello oro gr 3.76 con rubino e diamanti rose cut. -. .
    Lotto 55

    [Nessun Autore] Anello oro gr 3.76 con rubino e diamanti rose cut. -. .

    Lotto 56

    [Nessun Autore] Anello oro giallo 14 kt gr 4.35 con diamante 0.20 e rubini carrè 1 cts circa. . -. .

    Lotto 57

    [Nessun Autore] Bracciale in oro e argento con diamanti rose cut e smeraldo centrale. . -. .

  • [Nessun Autore] Set completo da camicia in oro 18 kt gr 43.60. -. .
    Lotto 58

    [Nessun Autore] Set completo da camicia in oro 18 kt gr 43.60. -. .

    Lotto 59

    PEDERZANI Parure firmata Pederzani composta da: spilla in oro bianco gr 23.90 con diamanti per circa 7.50 e zaffiri per 7 cts; un paio di orecchini in oro bianco gr 32.40 diamanti per cts 10.80 circa e zaffiri per cts 4 approssimativamente. . -. .

    Lotto 60

    [Nessun Autore] Anello tuttifrutti in oro, zaffiri, smeraldi, rubini e diamanti. -. .

  • MISANI Bracciale in oro giallo gr 41.40. -. .
    Lotto 61

    MISANI Bracciale in oro giallo gr 41.40. -. .

    Lotto 62

    [Nessun Autore] Un paio di orecchini in oro rosa gr 25.60 con diamanti per cts 0.60. -. .

    Lotto 63

    [Nessun Autore] Spilla scarabeo in oro gr 9.10 e diamanti per cts 0.20 circa. . -. .

    Lotto 64

    POMELLATO Orecchini e spilla Pomellato in oro e citrino peso complessivo gr 42.09. -. .

  • [Nessun Autore] Anello in oro rosa con rubino di cts 1.75 e brillanti. . -. .
    Lotto 65

    [Nessun Autore] Anello in oro rosa con rubino di cts 1.75 e brillanti. . -. .

  • MARINA B. Un paio di orecchini in oro e argento gr 59 complessivi . -. .
    Lotto 66

    MARINA B. Un paio di orecchini in oro e argento gr 59 complessivi . -. .

  • [Nessun Autore] Bracciale liberty a manetta oro gr. 29.08. -. .
    Lotto 67

    [Nessun Autore] Bracciale liberty a manetta oro gr. 29.08. -. .

    Lotto 68

    [Nessun Autore] Girocollo a molla in oro giallo gr 58 e acciaio brunito con un centrale di diamanti per cts 0.90. -. .

    Lotto 69

    [Nessun Autore] Bracciale a molla in parure oro giallo gr 33 e acciaio brunito con diamanti per cts 0.90. -. .

  • POMELLATO Orecchini Pomellato oro e vetro verde gr 12.44. -. .
    Lotto 70

    POMELLATO Orecchini Pomellato oro e vetro verde gr 12.44. -. .

    Lotto 71

    PALMIERO Anello in oro gr 19.40 con diamanti cts 2.12 e zaffiri rosa cts 0.79. -. .

  • [Nessun Autore] Collier oro e brillanti cts 8 circa, gr 61.70. -. .
    Lotto 72

    [Nessun Autore] Collier oro e brillanti cts 8 circa, gr 61.70. -. .

Lotti dal 49 al 72 di 177

ESPOSIZIONE MILANO
HOTEL CAVALIERI
MERCOLEDI 21 GIUGNO 2017
10,00 - 13,00 ; 15,00 - 19,00

ESPOSIZIONE BRESCIA
24 - 26 GIUGNO 2017
10,00 - 13,00 ; 15,30 - 18,30

  • 27 giugno 2017 ore 16:00 1A SESSIONE (1 - 90)
  • 27 giugno 2017 ore 18:00 2A SESSIONE (91 - 177)