mercoledì 21 giugno 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 296
    Lotto 97

    CROCEFISSO IN AVORIO, Crocefisso in avorio incorniciato in ovale Francia fine XIX sec. cm 16x11 Difetti

  • ANNA SALVATORE, Anna Salvatore “Giovani” olio su tela cm 50x80
    Lotto 98

    ANNA SALVATORE, Anna Salvatore “Giovani” olio su tela cm 50x80

  • SALVI, Quattro tempere su carta "Vedute di paese" cm 50x70
    Lotto 99

    SALVI, Quattro tempere su carta "Vedute di paese" cm 50x70

  • “BARCHE”, Olio su tela "Barche" firmato in basso a sinistra cm 54x84
    Lotto 100

    “BARCHE”, Olio su tela "Barche" firmato in basso a sinistra cm 54x84

  • QUM, Tappeto Qum cm 130x205
    Lotto 101

    QUM, Tappeto Qum cm 130x205

  • TABRIZ, Tappeto Tabriz cm 170x270
    Lotto 102

    TABRIZ, Tappeto Tabriz cm 170x270

    Lotto 103

    COPPIA DI POLTRONE, Coppia di poltrone in legno ebanizzato imbottite seduta e schienale. Austria transizione fine XIX inizio XX sec.

    Lotto 104

    BODHISATTVA, Scultura in bronzo dorato, Raffigurante Bodhisattva, Cina, XX sec. cm 23

  • VASO-KENDI, Vaso kendi in porcellana Cina XVII/XVIII sec. cm 22x18
    Lotto 105

    VASO-KENDI, Vaso kendi in porcellana Cina XVII/XVIII sec. cm 22x18

  • VASO, Vaso in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. h cm.22
    Lotto 106

    VASO, Vaso in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. h cm.22

  • VASO, Grande vaso in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. cm 26x11
    Lotto 107

    VASO, Grande vaso in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. cm 26x11

  • TAZZA, Tazza in porcellana Blanc de Chine su base Cina XVIII sec. cm 10x8
    Lotto 108

    TAZZA, Tazza in porcellana Blanc de Chine su base Cina XVIII sec. cm 10x8

  • TAZZA, Tazza in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. cm 8x5
    Lotto 109

    TAZZA, Tazza in porcellana bianco e blu Cina XVIII sec. cm 8x5

  • TAZZA, Tazza in porcellana bianco blu con drago Cina XVIII sec. cm 8,5x8
    Lotto 110

    TAZZA, Tazza in porcellana bianco blu con drago Cina XVIII sec. cm 8,5x8

    Lotto 111

    PIATTO, Piatto in porcellana con decoro policromo floreale Cina Qianlong XVIII sec. cm 16 marcato sotto la base

  • VASO, Vaso “Sangue di bue” Cina periodo Qianlong XVIII sec. cm 9x8
    Lotto 112

    VASO, Vaso “Sangue di bue” Cina periodo Qianlong XVIII sec. cm 9x8

  • VASO, Vaso in porcellana decoro policromo Cina XVIII sec. cm 17x15
    Lotto 113

    VASO, Vaso in porcellana decoro policromo Cina XVIII sec. cm 17x15

    Lotto 114

    COPPIA TAZZINE, Coppia di tazzine in porcellana Cina periodo Qianlong XVIII sec. cm 8,5x4

  • VASO, Vaso con decoro policromo Cina XVIII sec. cm 16x15
    Lotto 115

    VASO, Vaso con decoro policromo Cina XVIII sec. cm 16x15

  • TEIERA, Teiera “Celadon” Cina XIX sec. cm 16x11
    Lotto 116

    TEIERA, Teiera “Celadon” Cina XIX sec. cm 16x11

    Lotto 117

    “NUDO VIRILE”, Dipinto olio su tela raffigurante "Nudo plastico virile" Francia XVIII sec. cm 37x48

    Lotto 118

    SCULTURA IN BRONZO, Scultura in bronzo raffigurante guerriero, Cina, XX sec. Cm 46

  • VASO, Vaso “Celadon” a decoro floreale Cina cm 11,5x15
    Lotto 119

    VASO, Vaso “Celadon” a decoro floreale Cina cm 11,5x15

  • PIATTO, Piatto in terracotta Cina X secolo cm 25
    Lotto 120

    PIATTO, Piatto in terracotta Cina X secolo cm 25

Lotti dal 97 al 120 di 296

da venerdì 16 a martedì 20 giugno
ore 10 - 23

  • 21 giugno 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 296 (1 - 296)