Lotto 145 ANDY WARHOL, Acetato unico Andy Warhol, serie Ladies & Gentlemen 1975 pubblicato su catalogo Pan Napoli pag. 208 cm 30x38
Lotto 146 ANDY WARHOL, Andy Warhol, grafica originale "dracula" firmato a pennarello nero pubblicato su catalogo pop art & innovation edizione touchart international pag 46 cm 16,5x16,5
Lotto 147 ANDY WARHOL, Andy Warhol Marilyn "this is not by me" 11.29 firmato al verso pubblicata su catalogo Amiga e Vetrine pag 132/133 cm 84,5x84,5
Lotto 148 ARMAN, Arman scultura "Pannello violini blu e oro" firmato in basso a destra tiratura 32/99 cm 100x150
Lotto 149 ARMAN, Arman "Tee inclusion" firmato su placca metallica in basso a destra Tiratura 98/99 cm 21x42,5 difetti
Lotto 150 KEITH HARING, Keith Haring litografia 17/300 cm 33x41
Lotto 151 RENATO VOLPINI, Renato Volpini, Tela opera storica del 1962 cm 206x180 esposta a Miss Italia
Lotto 152 TOMOKO, Tomoko "Scultura Salomé fiocco blue con strass" D. cm 30 H. cm 23
Lotto 153 HYPPO MP, Hyppo Mp corpo di colore rosso con fiori cm 80x40 h. cm 35
Lotto 154 SARRI SERGIO, Sarri Sergio "Schermo d'analisi e macchina di contenzione" Olio su tela cm 100x100 datatato e firmato al verso 1973/V
Lotto 155 LAZZARO GIAMPAOLO, Giampaolo Lazzaro 1961 cm 70x77,5 olio su tavola "Composizione astratta"
Lotto 156 CHRISTO, Christo 3 foto firmate con campione tessuto cm 22x14 e 27,5x21
Lotto 157 SARRI E ORTELLI, Sarri e Ortelli "Tovagliolo" firmato e datato "997" cm 51,5x51,5
Lotto 158 RADICE MARIO, Radice Mario "Compos. S.F.I. 1970" progetto inchiostro di china per olio realizzato nel 1970 firmato in basso a destra cm 15x19,5
Lotto 159 MARIO SCHIFANO, Mario Schifano tecnica mista su fotografia 1990-97 cm 10x15 archivio N F90-97/6292
Lotto 160 MARIO SCHIFANO, Mario Schifano tecnica mista su fotografia 1990-97 cm 10x15 archivio N F 90-97/5947
Lotto 161 MARIO SCHIFANO, Mario Schifano tecnica mista su fotografia 1990-97 cm 10x15 archivio N F 90-97/6506
Lotto 162 ARMAN, Arman, scultura rappresentante Ferrari F4 color giallo, ceramica, 80/150, Autentica firmata
Lotto 163 TOLOMEO CARLO, Carlo Tolomeo, sedia con autentica allegata, cm 225x110x60
Lotto 164 HERMES, Hermès, borsa modello Kelly , cm 32, color rosso, anno 2000, completa di tracolla, no dust no scatola. difetti di usura.
Lotto 165 CHANEL, Chanel, borsa 2.55 , in vernice nera, codice 13253776 , anno 2009/2010
Lotto 166 CHANEL, Chanel, borsa modello “chocolate bar” colore nero, anno 2002/2003, completa di card, no scatola. codice 7057218
Lotto 167 CHANEL, Chanel, borsa colore marrone, anno 2002/2003 codice 7109826. cm 24x17
Lotto 168 CHANEL, Chanel, zainetto vintage, pelle d’agnello , colore nero, impuntura matelassé, anni 80
Lotto 169 VUITTON, Louis Vuitton, borsone modell “Keepall” realizzato in pelle epi color blu intenso. Piccole mancanze di colore. anno 1994 codice VI0914 cm 45
Lotto 170 VUITTON, Louis Vuitton, borsa da viaggio modello “ deuville”, tessuto monogram, anno 2008, vacchetta mielata, qualche segno d’uso. Misure: 54x43x22, codice MB3098
Lotto 171 FORNASETTI, Piero Fornasetti, pannello raffigurante scacchiera, anni 50/60 serigrafia su masonite, cm 37.5x29
Lotto 172 FORNASETTI, Piero Fornasetti, coppia di fermalibri raffiguranti volto di Piero Fornasetti, anni 50/60, serigrafie su metallo, cm 15x12
Lotto 173 FORNASETTI, Piero Fornasetti, serie di sei piatti raffiguranti serie “imperatori” color oro su sfondo blu, anni 70, serigrafie su porcellana, cm 26 1 mancante
Lotto 174 FORNASETTI, Piero Fornasetti, zuccheriera raffigurante serie “soli”, serigrafia su porcellana, cm 9x9
Lotto 175 FORNASETTI, Piero Fornasetti, portaghiaccio raffigurante disegno geometrico, anni 50/60, serigrafia su metallo, circonferenza cm 22
Lotto 176 FORNASETTI, Piero Fornasetti, barattolo raffigurate mano con penna, anni 60/70, serigrafia su porcellana, cm 22x14
Lotto 177 FORNASETTI, Tris di posaceneri Piero Fornasetti, raffiguranti locandine di opere teatrali, anni 50/60, serigrafie su porcellana, cm 16x12 difetti
Lotto 178 FORNASETTI, Piero Fornasetti ,posacenere raffigurante locandina opera Tosca, serigrafia su porcellana cm 21x13
Lotto 179 FORNASETTI, Coppia di fermalibri Fornasetti “isolatori elettrici”, serigrafie su porcellana, cm 9x7
Lotto 180 PENDOLA, Pendola parigina in bronzo dorato firmata Leroi, Parigi, XIX sec. Impero
Lotto 181 VASI IN SMALTO, Coppia di vasi cloisonné decoro floreale Giappone periodo Meiji h. cm 32 difetti
Lotto 182 VASO, Vaso bianco e blu Cina XX sec. cm 60
Lotto 183 VASO, Vaso bianco blu Cina XX sec. cm 60
Lotto 184 COPPIA VASI, Coppia di vasi in smalto cloisonné a decoro floreale su fondo nero. Giappone periodo Meiji h. cm 18
Lotto 185 VASO CLOISONNE', Particolare vaso in smalto cloisonné con grande fiore trattenuto dal filo in argento a fondo turchese. Giappone periodo Meiji h. cm 24,5 firmato
Lotto 186 BUDDHA, Scultura in bronzo a patina scura raffigurante un Buddha Cina, XX sec. cm 21
Lotto 187 INCENSIERE, Incensiere in bronzo a patina scura, Cina, XX sec. cm 18x12
Lotto 188 VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 12
Lotto 189 VASO, Vaso in terracotta Cina h. cm 14,5
Lotto 190 PIATTO, Piatto in ceramica con decoro interno Cina dinastia Song cm 17
Lotto 191 PIATTO, Piatto in porcellana bianco blu Cina XIX sec. cm 25
Lotto 192 TEIERA SATSUMA, Teiera in ceramica di satsuma con ricco decoro in oro. Giappone periodo Meiji h. cm 18