Asta N. 36 - Arte Moderna e Contemporanea - Arredi del Novecento

mercoledì 21 giugno 2017 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 390
    Lotto 85

    Bernard Aubertin Fontaney-aux-Roses 1934 - 2015 30x46 cm. "Senza titolo", combustione su catalogo, firmata, entro teca in plexiglass

    Lotto 86

    Bernard Aubertin Fontaney-aux-Roses 1934 - 2015 50x50 cm. "Senza titolo", fiammiferi su tavola, 2006, entro cornice. Certificato con foto Archivio Opere Bernard Aubertin

    Lotto 87

    Bernard Aubertin Fontaney-aux-Roses 1934 - 2015 20x20 cm. "Fiammiferi su tavola", combustione, 2007, firma e data sul retro, entro cornice

    Lotto 88

    Bernard Aubertin Fontaney-aux-Roses 1934 - 2015 30x40 cm. "Bugatti", acrilico con macchina combusta, entro teca in plexiglass, 2010, firma e data in basso a destra

    Lotto 89

    Bernard Aubertin
    Fontaney-aux-Roses 1934 - 2015
    100x100 cm.
    "Dessin de Feu sur table rouge", tecnica combustione su tavola, 2006, firma e data sul retro. Certificato con foto Archivio Generale Opere Bernard Aubertin con il n. DFT33100000602015-RSN.
    Bibliografia: Bernard Aubertin "Territori di fuoco", pag.89

    Lotto 90

    Stefano Altieri Roma 1970 60x60 cm. "Taxi a NYC", acrilico su tela, autentica dell'artista su foto

    Lotto 91

    Stefano Altieri Roma 1970 50x100 cm. "Park Avenue" acrilico su tela, 2014, firmato e datato sul retro

    Lotto 92

    Stefano Altieri Roma 1970 50x80 cm. "Porta Maggiore" acrilico su tela, 2014, firmato e datato sul retro

    Lotto 93

    Maurizio Galimberti Como 1956 70x100 cm. "Ssena", pigmenti su cartoncino cotone, edizione 5/5, firmato in basso a sinistra. Certificato con foto Archivio Nordest n.8696

    Lotto 94

    Maurizio Galimberti Como 1956 50x60 cm. "Water", lambda sotto Plexi, es. p.a.,certificato con foto Archivio Nordest srl n. 1275

    Lotto 95

    Maurizio Galimberti Como 1956 70x100 cm. "Neue Wache Interior Light 2", pigmenti su cartoncino cotone, edizione 1/5, firmato in basso a sinistra. Certificato con foto Archivio Nordest n.8837

    Lotto 96

    Maurizio Galimberti Como 1956 100x70 cm. "Wall people", pigmenti su cartoncino cotone, edizione 4/5, firmato in basso a sinistra. Certificato con foto Archivio Nordest n.8495

Lotti dal 85 al 96 di 390

16-19 GIUGNO 2017
10:00 - 19:00
VIA AURELIA 1249 00166 ROMA

  • 21 giugno 2017 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 216 (1 - 216)