Asta N. 36 - Arte Moderna e Contemporanea - Arredi del Novecento

mercoledì 21 giugno 2017 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 390
    Lotto 194

    Patrizia Tonelli XX Sec. 102x103 cm. "Senza titolo" intaglio su legno entro cornice

    Lotto 195

    Guido Gomas Italia, XX Sec. 70x100 cm. "Caccia in laguna", tempera su cartone, 1992, firmato in basso a destra, entro cornice

    Lotto 196

    Simona Corvaio Brasile XX Sec. 96x108 cm. "Senza titolo" fotografia ritoccata su lambda, lievi difetti

    Lotto 197

    Bottega Michelangeli Orvieto produzione anni 80 100x120x30 cm. "Leone", particolare scultura lignea in abete grezzo

    Lotto 198

    Dedè (Andrea Brandani) Belo Horizonte 1962 200x75 cm. "Flying Flower's behind door", 2004, tecnica mista su legno, firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità dell'artista su foto

    Lotto 199

    Pittore Nabis Francia, inizio XX Sec. 39,5x32 cm. "Scena bucolica", olio su tela, firmato in basso a sinistra

    Lotto 200

    Julia Lopez Messico, 1936 60x70 cm. "Olla de San Marcos" olio su tela, firmato e datato 2002 in basso a destra, entro cornice

    Lotto 201

    Laura Migotto Roma 1956 42x32 cm. "Oniriche dimensioni", anno 2012, tecnica mista e catrame su legno, firmata in basso a destra, certificato di autenticita' e di archiviazione con il numero TML/1278 dell' atelier dell'artista.
    Pubblicazioni:"Con colori e parole mie", monografia dell'artista a cura di Tangram Gallery e Neo Art Gallery, prima edizione, anno 2012

    Lotto 202

    Rochelle Cheever XX Sec. 130x100 cm. "Spinning forward", tecnica mista su tela, firmato, titolato e datato 1995 sul retro

    Lotto 203

    Rochelle Cheever XX Sec. 90x140 cm. "Sunflower is reaching", tecnica mista su tela, firmato, titolato e datato 1995 sul retro

    Lotto 204

    Michela Crisostomi Terni 1976 d. 100 cm. "Nuova icona" olio circolare su tavola, firma e titolo sul retro

    Lotto 205

    Michela Crisostomi Terni 1976 120x120 cm. "Nuova icona santa" acrilico su tela, firma e titolo sul retro

Lotti dal 193 al 204 di 390

16-19 GIUGNO 2017
10:00 - 19:00
VIA AURELIA 1249 00166 ROMA

  • 21 giugno 2017 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 216 (1 - 216)