Asta N. 6 - Arte Contemporanea

mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 163
    Lotto 73

    GIORGIO MORANDI "paesaggio di roffeno" 15,5x19,8 acquaforte 1936 autentica dell'artista su foto

  • GEORGES BRAQUE 30x40 Litografia del ’48 tiratura a 94
    Lotto 74

    GEORGES BRAQUE 30x40 Litografia del ’48 tiratura a 94

    Lotto 75

    GUALTIERO NATIVI senza titolo tempera grassa su carta intelata 37,5x52,5 - 1978 - archivio 7877A

  • GUALTIERO NATIVI Legno intagliato -24x22,4 anni 80 archivio L 801
    Lotto 76

    GUALTIERO NATIVI Legno intagliato -24x22,4 anni 80 archivio L 801

  • OMAR RONDA "Genetic Fusion" 90x90, autentica dell'artista su foto
    Lotto 77

    OMAR RONDA "Genetic Fusion" 90x90, autentica dell'artista su foto

    Lotto 78

    BEN ORMENESE "Teatrino" tecnica mista su tavola 60x90 2004 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 79

    LUCIO DEL PEZZO tecnica mista su tela 30x40 2000 - Le pietre di Kellog Autentica dell’artista su foto

    Lotto 80

    BOTERO pastello 30x40 autentica dell'artista su foto provenienza galleria Gioacchini

    Lotto 81

    SALVATORE FIUME " l'incontro" 54x36 olio su faesite del '70 autentica Galleria Consorti Roma

    Lotto 82

    FERNANDEZ ARMAN Violino e Sax Violino in bronzo a cera persa 75x50x35 1996 autentica dell'artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 50x200 “ Macbeth” olio su rame Autentica dell’artista su foto
    Lotto 83

    NICOLA SAMORI' 50x200 “ Macbeth” olio su rame Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 46x110 olio su rame Autentica dell’artista su foto
    Lotto 84

    NICOLA SAMORI' 46x110 olio su rame Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI’ 56x76 olio su carta Autentica dell’artista su foto
    Lotto 85

    NICOLA SAMORI’ 56x76 olio su carta Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 70x50 gessetto Autentica dell’artista su foto
    Lotto 86

    NICOLA SAMORI' 70x50 gessetto Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 70x24 matita Autentica dell’artista su foto
    Lotto 87

    NICOLA SAMORI' 70x24 matita Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 60x39,5 china Autentica dell’artista su foto
    Lotto 88

    NICOLA SAMORI' 60x39,5 china Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 75x50 matita Autentica dell’artista su foto
    Lotto 89

    NICOLA SAMORI' 75x50 matita Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 30x40 china Autentica dell’artista su foto
    Lotto 90

    NICOLA SAMORI' 30x40 china Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 59,5x39,5 china Autentica dell’artista su foto
    Lotto 91

    NICOLA SAMORI' 59,5x39,5 china Autentica dell’artista su foto

    Lotto 92

    ENOTRIO PUGLIESE "paesaggio calabrese" 70x100 olio su tavola anni ‘70 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 93

    BRUNO DONZELLI "Notturno depero " 50x70 olio su tela anni ‘00 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 94

    MARCELLO MORANDINI plexiglass bianco e nero diametro 30x19 autentica dell'artista su foto

  • EMILIO GRECO 38x16x16 scultura in bronzo, XXX esemplari anni ‘80
    Lotto 95

    EMILIO GRECO 38x16x16 scultura in bronzo, XXX esemplari anni ‘80

  • CLAUDIE LAKS OLIO SU TELA 55X65 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 96

    CLAUDIE LAKS OLIO SU TELA 55X65 Autentica dell’artista su foto

Lotti dal 73 al 96 di 163

  • 21 giugno 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 (1 - 163)