Asta N. 6 - Arte Contemporanea

mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 163
    Lotto 25

    MARCO LODOLA "installazione" 200X70X15 PLEXIGLASS E LAMPADE 2014 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 26

    FABIO GRASSI "tutti parte dell'uno" antologia del passato 50X100 tecnica mista su tavola 2010 Autentica dell’artista su foto

  • CAPUTO TONINO “No park” 60x50 Olio su tela 2015 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 27

    CAPUTO TONINO “No park” 60x50 Olio su tela 2015 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 28

    ALICANDRI CLAUDIO "bogart" 70X50 Acrilici metallizzati su tela 2012 Autentica dell’artista su foto

  • ORFEO TAMBURI 17x22 acquerello Autentica dell’artista su foto
    Lotto 29

    ORFEO TAMBURI 17x22 acquerello Autentica dell’artista su foto

  • LUCA LINARI 80x70 '92 olio su tela Autentica dell’artista su foto
    Lotto 30

    LUCA LINARI 80x70 '92 olio su tela Autentica dell’artista su foto

  • ANTONIO ZANCANARO china 26x35 '62 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 31

    ANTONIO ZANCANARO china 26x35 '62 Autentica dell’artista su foto

  • ANTONIO ZANCANARO china 27x35 '61 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 32

    ANTONIO ZANCANARO china 27x35 '61 Autentica dell’artista su foto

  • TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto
    Lotto 33

    TOMMASO CASCELLA 20X20 tecnica mista Autentica dell’artista su foto

    Lotto 34

    Lotto 35

    Lotto 36

  • FRANCO ANGELI "millenovecento" 55x40 smalto su tela autentica Soligo
    Lotto 37

    FRANCO ANGELI "millenovecento" 55x40 smalto su tela autentica Soligo

  • DANILO BUCCHI 20x30 olio su tela 2004
    Lotto 38

    DANILO BUCCHI 20x30 olio su tela 2004

    Lotto 39

    ANTONIO BUENO ''D'apres Picasso'' olio su masonite 30x20 autentica dell'artista su foto

    Lotto 40

    FAUSTO MELOTTI '' I Pendoli'' acciaio inox h 40del 1968 autentica dell'artista e timbro dell'archiviio Spadon su foto

    Lotto 41

    SERGIO DANGELO "Pleurs, serpenti" 1973 olio e applicazioni su tela cm. 70x80 autentica dell'artista su foto

  • VIRGILIO GUIDI ''volti'' olio su tela 40x50 1975 archivio storico artisti veneti
    Lotto 42

    VIRGILIO GUIDI ''volti'' olio su tela 40x50 1975 archivio storico artisti veneti

    Lotto 43

    FRANCO COSTALONGA "Monocubi" 90X90 1995 tecnica mista su tavola autentica dell'artista su foto

    Lotto 44

    SAVERIO TERRUSO "dal balcone" 60x80 olio su tela anni ‘90 Archivio generale su foto

  • FRANZ BORGHESE 50x70 olio su tela anni ‘90 archivio generale su foto
    Lotto 45

    FRANZ BORGHESE 50x70 olio su tela anni ‘90 archivio generale su foto

    Lotto 46

    MINO MACCARI "al teatro" olio su tela 35x50 anni ’80 autentica dell’artista su foto

    Lotto 47

    NINO TIRINNANZI "natura morta" olio su tela 50x70 del 1978 autentica dell’artista su foto

  • RENATO GUTTUSO 34X25 china nitro ad aerografo su cartoncino archiviata carapezza
    Lotto 48

    RENATO GUTTUSO 34X25 china nitro ad aerografo su cartoncino archiviata carapezza

Lotti dal 25 al 48 di 163

  • 21 giugno 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 (1 - 163)