Asta N. 6 - Arte Contemporanea

mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 162
  • BIAGIO PANCINO PITTURA SU VEGETALI 45,5X40,5 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 98

    BIAGIO PANCINO PITTURA SU VEGETALI 45,5X40,5 Autentica dell’artista su foto

  • GIORGIO VICENTINI ACRILICO SU TELA 80X80 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 99

    GIORGIO VICENTINI ACRILICO SU TELA 80X80 Autentica dell’artista su foto

  • VANNI SPAZZOLI "ragazza" 100X100 1998 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 100

    VANNI SPAZZOLI "ragazza" 100X100 1998 Autentica dell’artista su foto

  • HUGO DEMARCO del 1980 ACRILICO su cartone 40x40 esposto in Olanda
    Lotto 101

    HUGO DEMARCO del 1980 ACRILICO su cartone 40x40 esposto in Olanda

  • EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X20 autentica dell'artista su foto
    Lotto 102

    EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X20 autentica dell'artista su foto

  • EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X21 autentica dell'artista su foto
    Lotto 103

    EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X21 autentica dell'artista su foto

  • CINZIA PELLIN "senza anima" olio su tela 120X60 autentica dell'artista su foto
    Lotto 104

    CINZIA PELLIN "senza anima" olio su tela 120X60 autentica dell'artista su foto

  • STEFANO BRUNELLO trittico sotto plexiglass autentica dell'artista su foto
    Lotto 105

    STEFANO BRUNELLO trittico sotto plexiglass autentica dell'artista su foto

    Lotto 106

    ANTONIO PAOLINO acrilico su tela piegata e strappata 61X34 autentica dell'artista su foto

    Lotto 107

    ANTONIO PAOLINO acrilico su tela piegata e strappata 61X35 autentica dell'artista su foto

  • OTELLO PAGLIARANI olio su tela 40x100 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 108

    OTELLO PAGLIARANI olio su tela 40x100 Autentica dell’artista su foto

  • OTELLO PAGLIARANI olio su tela 100x100 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 109

    OTELLO PAGLIARANI olio su tela 100x100 Autentica dell’artista su foto

  • FABIO DE BENEDITTIS senza titolo 30X40 2005 tecnica mista su legno
    Lotto 110

    FABIO DE BENEDITTIS senza titolo 30X40 2005 tecnica mista su legno

  • LELLO ESPOSITO 80X60 2006 olio su tela 80x60
    Lotto 111

    LELLO ESPOSITO 80X60 2006 olio su tela 80x60

  • ADOLFO PEREZ ESQUIVEL 100X100 2004 nero su tela
    Lotto 112

    ADOLFO PEREZ ESQUIVEL 100X100 2004 nero su tela

  • MARCO FANTINI 50X50 2005 olio su tela
    Lotto 113

    MARCO FANTINI 50X50 2005 olio su tela

  • FATHI HASSAN "Santa Nicaragua" 130X110 2005 tecnica mista
    Lotto 114

    FATHI HASSAN "Santa Nicaragua" 130X110 2005 tecnica mista

  • DANIELA PAPADIA 45X35 2006 olio su tela
    Lotto 115

    DANIELA PAPADIA 45X35 2006 olio su tela

  • AGNESE PURGATORIO "Autoritratto" 70X105 2006 Elaborazione digitale
    Lotto 116

    AGNESE PURGATORIO "Autoritratto" 70X105 2006 Elaborazione digitale

  • MARTHA BOYDEN 70X50 acrilico su tela 2002
    Lotto 117

    MARTHA BOYDEN 70X50 acrilico su tela 2002

  • MASSIMILIANO FUSKAS 106X107 tecnica mista su tela 2003
    Lotto 118

    MASSIMILIANO FUSKAS 106X107 tecnica mista su tela 2003

  • STEFANO IRACI 70X70 2002
    Lotto 119

    STEFANO IRACI 70X70 2002

  • FRANCO MULAS "BIG BURG" 65X70 olio su tela 2002
    Lotto 120

    FRANCO MULAS "BIG BURG" 65X70 olio su tela 2002

  • ANTONIO CORPORA "tramonto" 51X36 2001 acquarello su carta archivio di Summa
    Lotto 121

    ANTONIO CORPORA "tramonto" 51X36 2001 acquarello su carta archivio di Summa

  • ANTONIO CORPORA acquerello 51x36 del 2000
    Lotto 122

    ANTONIO CORPORA acquerello 51x36 del 2000

  • ANDREA RACCAGNI Olio su tela 80x100 ’47
    Lotto 123

    ANDREA RACCAGNI Olio su tela 80x100 ’47

  • SERGIO D’ANGELO Tecnica mista su tela 30x24
    Lotto 124

    SERGIO D’ANGELO Tecnica mista su tela 30x24

  • RICCARDO LICATA Tecnica mista su tela 22x33,5 ’56
    Lotto 125

    RICCARDO LICATA Tecnica mista su tela 22x33,5 ’56

  • MIMMO GERMANA’ Olio e tecnica mista su carta filigranata 56x76 ’88
    Lotto 126

    MIMMO GERMANA’ Olio e tecnica mista su carta filigranata 56x76 ’88

    Lotto 127

    PISTOLETTO "Scimmia in gabbia"70X100 1962 1973 serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio 61/200

  • SENY AWA CAMARA' "amanti" 37X25,5X18 anni 2000
    Lotto 128

    SENY AWA CAMARA' "amanti" 37X25,5X18 anni 2000

  • SENY AWA CAMARA' "cavaliere" 60X40X40 anni 2000
    Lotto 129

    SENY AWA CAMARA' "cavaliere" 60X40X40 anni 2000

  • FRIMAN RAYLVEN Serie Intermedios Acrilico tela 48x56 anno 2016
    Lotto 130

    FRIMAN RAYLVEN Serie Intermedios Acrilico tela 48x56 anno 2016

    Lotto 131

  • ACCARO' "Emozioni" 30x30 olio su tela
    Lotto 132

    ACCARO' "Emozioni" 30x30 olio su tela

  • ACCARO' "L'attesa" 50x70 olio su tela
    Lotto 133

    ACCARO' "L'attesa" 50x70 olio su tela

  • ACCARO' "Sentiero" 30x30 olio su tela
    Lotto 134

    ACCARO' "Sentiero" 30x30 olio su tela

  • MORENO PAGLIARI "La neve cancella" 120x100 2007 olio su tela
    Lotto 135

    MORENO PAGLIARI "La neve cancella" 120x100 2007 olio su tela

  • MORENO PAGLIARI "Calla" 60x90 olio su tela
    Lotto 136

    MORENO PAGLIARI "Calla" 60x90 olio su tela

    Lotto 137

    PIERO GILARDI "progetto"50X70 tecnica mista e collage su carta in teca di plexiglass 1978

    Lotto 138

    ARMANDO MARROCCO "intreccio" 96,5X95,5 smalto acrilico su cartone e legno in teca di plexiglass 1966

  • LUCA DALL'OLIO 50X70 olio su tela autentica telemarket
    Lotto 139

    LUCA DALL'OLIO 50X70 olio su tela autentica telemarket

    Lotto 140

    Lotto 141

    BERNAUD AUBERTIN fiammiferi su tavola rossa 70x70 pubblicato sul catalogo della mostra Bernaud Aubertin

    Lotto 142

    BERNAUD AUBERTIN fiammiferi bruciati 31X45 su catalogo Rosenberg, con archivio Rosenberg

    Lotto 143

    FRANCO AMADIO, "Esbi"tela estroflessa nera, 93x102 autentica del maestro IN ARRIVO

    Lotto 144

    BERNAUD AUBERTIN , fiammiferi bruciati su lamiera, cm 30x30, con archivio Rosenberg e pubblicazione. Il catalogo verrà consegnato insieme all' opera. Mostra al palazzo delle stelline di Milano nel Novembre 2012 al gennaio 2013.

    Lotto 145

Lotti dal 97 al 144 di 162

  • 21 giugno 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 (1 - 163)