Asta N. 6 - Arte Contemporanea
Lotto 98 BIAGIO PANCINO PITTURA SU VEGETALI 45,5X40,5 Autentica dell’artista su foto
Lotto 99 GIORGIO VICENTINI ACRILICO SU TELA 80X80 Autentica dell’artista su foto
Lotto 100 VANNI SPAZZOLI "ragazza" 100X100 1998 Autentica dell’artista su foto
Lotto 101 HUGO DEMARCO del 1980 ACRILICO su cartone 40x40 esposto in Olanda
Lotto 102 EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X20 autentica dell'artista su foto
Lotto 103 EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X21 autentica dell'artista su foto
Lotto 104 CINZIA PELLIN "senza anima" olio su tela 120X60 autentica dell'artista su foto
Lotto 105 STEFANO BRUNELLO trittico sotto plexiglass autentica dell'artista su foto
Lotto 106 ANTONIO PAOLINO acrilico su tela piegata e strappata 61X34 autentica dell'artista su foto
Lotto 107 ANTONIO PAOLINO acrilico su tela piegata e strappata 61X35 autentica dell'artista su foto
Lotto 108 OTELLO PAGLIARANI olio su tela 40x100 Autentica dell’artista su foto
Lotto 109 OTELLO PAGLIARANI olio su tela 100x100 Autentica dell’artista su foto
Lotto 110 FABIO DE BENEDITTIS senza titolo 30X40 2005 tecnica mista su legno
Lotto 111 LELLO ESPOSITO 80X60 2006 olio su tela 80x60
Lotto 112 ADOLFO PEREZ ESQUIVEL 100X100 2004 nero su tela
Lotto 113 MARCO FANTINI 50X50 2005 olio su tela
Lotto 114 FATHI HASSAN "Santa Nicaragua" 130X110 2005 tecnica mista
Lotto 115 DANIELA PAPADIA 45X35 2006 olio su tela
Lotto 116 AGNESE PURGATORIO "Autoritratto" 70X105 2006 Elaborazione digitale
Lotto 117 MARTHA BOYDEN 70X50 acrilico su tela 2002
Lotto 118 MASSIMILIANO FUSKAS 106X107 tecnica mista su tela 2003
Lotto 119 STEFANO IRACI 70X70 2002
Lotto 120 FRANCO MULAS "BIG BURG" 65X70 olio su tela 2002
Lotto 121 ANTONIO CORPORA "tramonto" 51X36 2001 acquarello su carta archivio di Summa
Lotto 122 ANTONIO CORPORA acquerello 51x36 del 2000
Lotto 123 ANDREA RACCAGNI Olio su tela 80x100 ’47
Lotto 124 SERGIO D’ANGELO Tecnica mista su tela 30x24
Lotto 125 RICCARDO LICATA Tecnica mista su tela 22x33,5 ’56
Lotto 126 MIMMO GERMANA’ Olio e tecnica mista su carta filigranata 56x76 ’88
Lotto 127 PISTOLETTO "Scimmia in gabbia"70X100 1962 1973 serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio 61/200
Lotto 128 SENY AWA CAMARA' "amanti" 37X25,5X18 anni 2000
Lotto 129 SENY AWA CAMARA' "cavaliere" 60X40X40 anni 2000
Lotto 130 FRIMAN RAYLVEN Serie Intermedios Acrilico tela 48x56 anno 2016
Lotto 131 FRIMAN RAYLVEN Serie Intermedios Acrilico tela 48x56 anno 2016
Lotto 132 ACCARO' "Emozioni" 30x30 olio su tela
Lotto 133 ACCARO' "L'attesa" 50x70 olio su tela
Lotto 134 ACCARO' "Sentiero" 30x30 olio su tela
Lotto 135 MORENO PAGLIARI "La neve cancella" 120x100 2007 olio su tela
Lotto 136 MORENO PAGLIARI "Calla" 60x90 olio su tela
Lotto 137 PIERO GILARDI "progetto"50X70 tecnica mista e collage su carta in teca di plexiglass 1978
Lotto 138 ARMANDO MARROCCO "intreccio" 96,5X95,5 smalto acrilico su cartone e legno in teca di plexiglass 1966
Lotto 139 LUCA DALL'OLIO 50X70 olio su tela autentica telemarket
Lotto 140 MIMMO GERMANA’ Olio e tecnica mista su carta filigranata 56x76 ’88
Lotto 141 BERNAUD AUBERTIN fiammiferi su tavola rossa 70x70 pubblicato sul catalogo della mostra Bernaud Aubertin
Lotto 142 BERNAUD AUBERTIN fiammiferi bruciati 31X45 su catalogo Rosenberg, con archivio Rosenberg
Lotto 143 FRANCO AMADIO, "Esbi"tela estroflessa nera, 93x102 autentica del maestro IN ARRIVO
Lotto 144 BERNAUD AUBERTIN , fiammiferi bruciati su lamiera, cm 30x30, con archivio Rosenberg e pubblicazione. Il catalogo verrà consegnato insieme all' opera. Mostra al palazzo delle stelline di Milano nel Novembre 2012 al gennaio 2013.