Asta N. 6 - Arte Contemporanea

mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 96 di 162
    Lotto 50

    TURI SIMETI "Bandiera Verde Rossa" 1965 50X60 smalto su carta archiviato Pubblicato Cat. "Around Zero" a cura di Luca Beatrice e Willy Montini, Silvana Editoriale

  • TANO FESTA "Da Michelangelo" 80X60 1978, acrilico su tela autentica Soligo
    Lotto 51

    TANO FESTA "Da Michelangelo" 80X60 1978, acrilico su tela autentica Soligo

  • TANO FESTA "Da Michelangelo" 90X70 1978, acrilico su tela autentica soligo
    Lotto 52

    TANO FESTA "Da Michelangelo" 90X70 1978, acrilico su tela autentica soligo

    Lotto 53

    MARIO SCHIFANO "Futurismo Rivisitato" 100X70 1975, smalto e gelatina su carta autentica multistudio

    Lotto 54

    MARIO SCHIFANO Senza Titolo 100X70 1979 tecnica mista su carta autentica multistudio

  • ERMANN NITSCH OLIO SU TELA 150X200 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 55

    ERMANN NITSCH OLIO SU TELA 150X200 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 56

    ERMANN NITSCH OLIO SU CARTA INTELATA SU LEGNO 2016 54X142,5 autentica dell'artista su foto

    Lotto 57

    MARIO SCHIFANO "Bellavista" 120X180 91- Catalogo Genenerale Vol III opere su tela 91-98 autentica dell'artista su foto

  • GIULIO TURCATO "L’Acropoli" 1971 olio e collage su tela 50x70, 5 archivio Caruso
    Lotto 58

    GIULIO TURCATO "L’Acropoli" 1971 olio e collage su tela 50x70, 5 archivio Caruso

  • ENNIO MORLOTTI 60x80 olio su tela primi '70 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 59

    ENNIO MORLOTTI 60x80 olio su tela primi '70 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 60

    SALVATORE EMBLEMA "LE VIE EN ROSE" 180x200 Terre del vesuvio su tela 1965 autentica dell'artista su foto

  • ENNIO MORLOTTI "Figure" 1954, china su carta, 35 x 50 con autentica
    Lotto 61

    ENNIO MORLOTTI "Figure" 1954, china su carta, 35 x 50 con autentica

  • ALBERTO SUGHI 80x100 olio su tela anni ‘00 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 62

    ALBERTO SUGHI 80x100 olio su tela anni ‘00 Autentica dell’artista su foto

  • FRANCO ANGELI "Elettorale" 100X100 1970
    Lotto 63

    FRANCO ANGELI "Elettorale" 100X100 1970

  • MIMMO ROTELLA 51x65 1967 autentica dell'artista su foto
    Lotto 64

    MIMMO ROTELLA 51x65 1967 autentica dell'artista su foto

    Lotto 65

    ENRICO BAJ '' Sandokan e Kammamuri''1989 acrilici e collage su tela 60x70 autentica dell'artista su foto

  • PIERO DORAZIO 80x100 1997 autentica dell'artista su foto
    Lotto 66

    PIERO DORAZIO 80x100 1997 autentica dell'artista su foto

    Lotto 67

    DADAMAINO 51x122 1980 inchiostro su tela sintetica autentica dell'artista su foto

  • ALBERTO BIASI "Palla cangiante" 1998 100X100X4 Pubblicato
    Lotto 68

    ALBERTO BIASI "Palla cangiante" 1998 100X100X4 Pubblicato

    Lotto 69

    ELIO MARCHEGIANI "Grammatura di colore"supporto intonaco 64,5X64,5 autentica dell'artista su foto

    Lotto 70

    BERNAUD AUBERTIN Senza titolo, Fiammiferi bruciati su acciaio, 100x50 autentica dell'artista su foto

    Lotto 71

    GUILLAUME CORNEILLE "Variation IV su Pinocchio" 30x40 del 2000,  acrilico su tela autentica dell'artista su foto

    Lotto 72

    RENATO MAMBOR '' telegiornale'' olio e smalto su tela su tavola 80x59.6 2005 autentica dell'artista su foto

    Lotto 73

    GIORGIO MORANDI "paesaggio di roffeno" 15,5x19,8 acquaforte 1936 autentica dell'artista su foto

  • GEORGES BRAQUE 30x40 Litografia del ’48 tiratura a 94
    Lotto 74

    GEORGES BRAQUE 30x40 Litografia del ’48 tiratura a 94

    Lotto 75

    GUALTIERO NATIVI senza titolo tempera grassa su carta intelata 37,5x52,5 - 1978 - archivio 7877A

  • GUALTIERO NATIVI Legno intagliato -24x22,4 anni 80 archivio L 801
    Lotto 76

    GUALTIERO NATIVI Legno intagliato -24x22,4 anni 80 archivio L 801

  • OMAR RONDA "Genetic Fusion" 90x90, autentica dell'artista su foto
    Lotto 77

    OMAR RONDA "Genetic Fusion" 90x90, autentica dell'artista su foto

    Lotto 78

    BEN ORMENESE "Teatrino" tecnica mista su tavola 60x90 2004 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 79

    LUCIO DEL PEZZO tecnica mista su tela 30x40 2000 - Le pietre di Kellog Autentica dell’artista su foto

    Lotto 80

    BOTERO pastello 30x40 autentica dell'artista su foto provenienza galleria Gioacchini

    Lotto 81

    SALVATORE FIUME " l'incontro" 54x36 olio su faesite del '70 autentica Galleria Consorti Roma

    Lotto 82

    FERNANDEZ ARMAN Violino e Sax Violino in bronzo a cera persa 75x50x35 1996 autentica dell'artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 50x200 “ Macbeth” olio su rame Autentica dell’artista su foto
    Lotto 83

    NICOLA SAMORI' 50x200 “ Macbeth” olio su rame Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 46x110 olio su rame Autentica dell’artista su foto
    Lotto 84

    NICOLA SAMORI' 46x110 olio su rame Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI’ 56x76 olio su carta Autentica dell’artista su foto
    Lotto 85

    NICOLA SAMORI’ 56x76 olio su carta Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 70x50 gessetto Autentica dell’artista su foto
    Lotto 86

    NICOLA SAMORI' 70x50 gessetto Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 70x24 matita Autentica dell’artista su foto
    Lotto 87

    NICOLA SAMORI' 70x24 matita Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 60x39,5 china Autentica dell’artista su foto
    Lotto 88

    NICOLA SAMORI' 60x39,5 china Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 75x50 matita Autentica dell’artista su foto
    Lotto 89

    NICOLA SAMORI' 75x50 matita Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 30x40 china Autentica dell’artista su foto
    Lotto 90

    NICOLA SAMORI' 30x40 china Autentica dell’artista su foto

  • NICOLA SAMORI' 59,5x39,5 china Autentica dell’artista su foto
    Lotto 91

    NICOLA SAMORI' 59,5x39,5 china Autentica dell’artista su foto

    Lotto 92

    ENOTRIO PUGLIESE "paesaggio calabrese" 70x100 olio su tavola anni ‘70 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 93

    BRUNO DONZELLI "Notturno depero " 50x70 olio su tela anni ‘00 Autentica dell’artista su foto

    Lotto 94

    MARCELLO MORANDINI plexiglass bianco e nero diametro 30x19 autentica dell'artista su foto

  • EMILIO GRECO 38x16x16 scultura in bronzo, XXX esemplari anni ‘80
    Lotto 95

    EMILIO GRECO 38x16x16 scultura in bronzo, XXX esemplari anni ‘80

  • CLAUDIE LAKS OLIO SU TELA 55X65 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 96

    CLAUDIE LAKS OLIO SU TELA 55X65 Autentica dell’artista su foto

  • FRANK MOEGLEN ACRILICO SU CARTA 76X56 Autentica dell’artista su foto
    Lotto 97

    FRANK MOEGLEN ACRILICO SU CARTA 76X56 Autentica dell’artista su foto

Lotti dal 49 al 96 di 162

  • 21 giugno 2017 ore 18:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 (1 - 163)