Asta N. 6 - Arte Contemporanea
Lotto 50 TURI SIMETI "Bandiera Verde Rossa" 1965 50X60 smalto su carta archiviato Pubblicato Cat. "Around Zero" a cura di Luca Beatrice e Willy Montini, Silvana Editoriale
Lotto 51 TANO FESTA "Da Michelangelo" 80X60 1978, acrilico su tela autentica Soligo
Lotto 52 TANO FESTA "Da Michelangelo" 90X70 1978, acrilico su tela autentica soligo
Lotto 53 MARIO SCHIFANO "Futurismo Rivisitato" 100X70 1975, smalto e gelatina su carta autentica multistudio
Lotto 54 MARIO SCHIFANO Senza Titolo 100X70 1979 tecnica mista su carta autentica multistudio
Lotto 55 ERMANN NITSCH OLIO SU TELA 150X200 Autentica dell’artista su foto
Lotto 56 ERMANN NITSCH OLIO SU CARTA INTELATA SU LEGNO 2016 54X142,5 autentica dell'artista su foto
Lotto 57 MARIO SCHIFANO "Bellavista" 120X180 91- Catalogo Genenerale Vol III opere su tela 91-98 autentica dell'artista su foto
Lotto 58 GIULIO TURCATO "L’Acropoli" 1971 olio e collage su tela 50x70, 5 archivio Caruso
Lotto 59 ENNIO MORLOTTI 60x80 olio su tela primi '70 Autentica dell’artista su foto
Lotto 60 SALVATORE EMBLEMA "LE VIE EN ROSE" 180x200 Terre del vesuvio su tela 1965 autentica dell'artista su foto
Lotto 61 ENNIO MORLOTTI "Figure" 1954, china su carta, 35 x 50 con autentica
Lotto 62 ALBERTO SUGHI 80x100 olio su tela anni ‘00 Autentica dell’artista su foto
Lotto 63 FRANCO ANGELI "Elettorale" 100X100 1970
Lotto 64 MIMMO ROTELLA 51x65 1967 autentica dell'artista su foto
Lotto 65 ENRICO BAJ '' Sandokan e Kammamuri''1989 acrilici e collage su tela 60x70 autentica dell'artista su foto
Lotto 66 PIERO DORAZIO 80x100 1997 autentica dell'artista su foto
Lotto 67 DADAMAINO 51x122 1980 inchiostro su tela sintetica autentica dell'artista su foto
Lotto 68 ALBERTO BIASI "Palla cangiante" 1998 100X100X4 Pubblicato
Lotto 69 ELIO MARCHEGIANI "Grammatura di colore"supporto intonaco 64,5X64,5 autentica dell'artista su foto
Lotto 70 BERNAUD AUBERTIN Senza titolo, Fiammiferi bruciati su acciaio, 100x50 autentica dell'artista su foto
Lotto 71 GUILLAUME CORNEILLE "Variation IV su Pinocchio" 30x40 del 2000, acrilico su tela autentica dell'artista su foto
Lotto 72 RENATO MAMBOR '' telegiornale'' olio e smalto su tela su tavola 80x59.6 2005 autentica dell'artista su foto
Lotto 73 GIORGIO MORANDI "paesaggio di roffeno" 15,5x19,8 acquaforte 1936 autentica dell'artista su foto
Lotto 74 GEORGES BRAQUE 30x40 Litografia del ’48 tiratura a 94
Lotto 75 GUALTIERO NATIVI senza titolo tempera grassa su carta intelata 37,5x52,5 - 1978 - archivio 7877A
Lotto 76 GUALTIERO NATIVI Legno intagliato -24x22,4 anni 80 archivio L 801
Lotto 77 OMAR RONDA "Genetic Fusion" 90x90, autentica dell'artista su foto
Lotto 78 BEN ORMENESE "Teatrino" tecnica mista su tavola 60x90 2004 Autentica dell’artista su foto
Lotto 79 LUCIO DEL PEZZO tecnica mista su tela 30x40 2000 - Le pietre di Kellog Autentica dell’artista su foto
Lotto 80 BOTERO pastello 30x40 autentica dell'artista su foto provenienza galleria Gioacchini
Lotto 81 SALVATORE FIUME " l'incontro" 54x36 olio su faesite del '70 autentica Galleria Consorti Roma
Lotto 82 FERNANDEZ ARMAN Violino e Sax Violino in bronzo a cera persa 75x50x35 1996 autentica dell'artista su foto
Lotto 83 NICOLA SAMORI' 50x200 “ Macbeth” olio su rame Autentica dell’artista su foto
Lotto 84 NICOLA SAMORI' 46x110 olio su rame Autentica dell’artista su foto
Lotto 85 NICOLA SAMORI’ 56x76 olio su carta Autentica dell’artista su foto
Lotto 86 NICOLA SAMORI' 70x50 gessetto Autentica dell’artista su foto
Lotto 87 NICOLA SAMORI' 70x24 matita Autentica dell’artista su foto
Lotto 88 NICOLA SAMORI' 60x39,5 china Autentica dell’artista su foto
Lotto 89 NICOLA SAMORI' 75x50 matita Autentica dell’artista su foto
Lotto 90 NICOLA SAMORI' 30x40 china Autentica dell’artista su foto
Lotto 91 NICOLA SAMORI' 59,5x39,5 china Autentica dell’artista su foto
Lotto 92 ENOTRIO PUGLIESE "paesaggio calabrese" 70x100 olio su tavola anni ‘70 Autentica dell’artista su foto
Lotto 93 BRUNO DONZELLI "Notturno depero " 50x70 olio su tela anni ‘00 Autentica dell’artista su foto
Lotto 94 MARCELLO MORANDINI plexiglass bianco e nero diametro 30x19 autentica dell'artista su foto
Lotto 95 EMILIO GRECO 38x16x16 scultura in bronzo, XXX esemplari anni ‘80
Lotto 96 CLAUDIE LAKS OLIO SU TELA 55X65 Autentica dell’artista su foto
Lotto 97 FRANK MOEGLEN ACRILICO SU CARTA 76X56 Autentica dell’artista su foto