Apulia Aste - Via Luigi Einaudi 47, 70010 Turi Asta N. 6 - Arte Contemporanea mercoledì 21 giugno 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 162 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 Filtra Cancella Lotto 98 BIAGIO PANCINO PITTURA SU VEGETALI 45,5X40,5 Autentica dell’artista su foto Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 99 GIORGIO VICENTINI ACRILICO SU TELA 80X80 Autentica dell’artista su foto Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 100 VANNI SPAZZOLI "ragazza" 100X100 1998 Autentica dell’artista su foto Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 101 HUGO DEMARCO del 1980 ACRILICO su cartone 40x40 esposto in Olanda Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 102 EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X20 autentica dell'artista su foto Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 103 EDOARDO LANDI TIMBRI SU CARTA 1960 30X21 autentica dell'artista su foto Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 104 CINZIA PELLIN "senza anima" olio su tela 120X60 autentica dell'artista su foto Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 105 STEFANO BRUNELLO trittico sotto plexiglass autentica dell'artista su foto Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 106 ANTONIO PAOLINO acrilico su tela piegata e strappata 61X34 autentica... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 107 ANTONIO PAOLINO acrilico su tela piegata e strappata 61X35 autentica... Stima 2.200,00 / 2.600,00 € Lotto 108 OTELLO PAGLIARANI olio su tela 40x100 Autentica dell’artista su foto Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 109 OTELLO PAGLIARANI olio su tela 100x100 Autentica dell’artista su foto Stima 1.400,00 / 2.000,00 € Lotto 110 FABIO DE BENEDITTIS senza titolo 30X40 2005 tecnica mista su legno Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 111 LELLO ESPOSITO 80X60 2006 olio su tela 80x60 Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 112 ADOLFO PEREZ ESQUIVEL 100X100 2004 nero su tela Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 113 MARCO FANTINI 50X50 2005 olio su tela Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 114 FATHI HASSAN "Santa Nicaragua" 130X110 2005 tecnica mista Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 115 DANIELA PAPADIA 45X35 2006 olio su tela Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 116 AGNESE PURGATORIO "Autoritratto" 70X105 2006 Elaborazione digitale Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 117 MARTHA BOYDEN 70X50 acrilico su tela 2002 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 118 MASSIMILIANO FUSKAS 106X107 tecnica mista su tela 2003 Stima 4.500,00 / 6.000,00 € Lotto 119 STEFANO IRACI 70X70 2002 Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 120 FRANCO MULAS "BIG BURG" 65X70 olio su tela 2002 Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 121 ANTONIO CORPORA "tramonto" 51X36 2001 acquarello su carta archivio di Summa Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 122 ANTONIO CORPORA acquerello 51x36 del 2000 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 123 ANDREA RACCAGNI Olio su tela 80x100 ’47 Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 124 SERGIO D’ANGELO Tecnica mista su tela 30x24 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 125 RICCARDO LICATA Tecnica mista su tela 22x33,5 ’56 Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 126 MIMMO GERMANA’ Olio e tecnica mista su carta filigranata 56x76 ’88 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 127 PISTOLETTO "Scimmia in gabbia"70X100 1962 1973 serigrafia su acciaio inox... Stima 11.000,00 / 13.000,00 € Lotto 128 SENY AWA CAMARA' "amanti" 37X25,5X18 anni 2000 Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 129 SENY AWA CAMARA' "cavaliere" 60X40X40 anni 2000 Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 130 FRIMAN RAYLVEN Serie Intermedios Acrilico tela 48x56 anno 2016 Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 131 FRIMAN RAYLVEN Serie Intermedios Acrilico tela 48x56 anno 2016 Stima 1.400,00 / 1.800,00 € Lotto 132 ACCARO' "Emozioni" 30x30 olio su tela Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 133 ACCARO' "L'attesa" 50x70 olio su tela Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 134 ACCARO' "Sentiero" 30x30 olio su tela Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 135 MORENO PAGLIARI "La neve cancella" 120x100 2007 olio su tela Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 136 MORENO PAGLIARI "Calla" 60x90 olio su tela Stima 1.500,00 / 2.200,00 € Lotto 137 PIERO GILARDI "progetto"50X70 tecnica mista e collage su carta in teca di... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 138 ARMANDO MARROCCO "intreccio" 96,5X95,5 smalto acrilico su cartone e legno in... Stima 11.000,00 / 12.000,00 € Lotto 139 LUCA DALL'OLIO 50X70 olio su tela autentica telemarket Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 140 MIMMO GERMANA’ Olio e tecnica mista su carta filigranata 56x76 ’88 Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 141 BERNAUD AUBERTIN fiammiferi su tavola rossa 70x70 pubblicato sul catalogo... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotto 142 BERNAUD AUBERTIN fiammiferi bruciati 31X45 su catalogo Rosenberg, con... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 143 FRANCO AMADIO, "Esbi"tela estroflessa nera, 93x102 autentica del maestro IN... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 144 BERNAUD AUBERTIN , fiammiferi bruciati su lamiera, cm 30x30, con archivio... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 145 Bruno Bani, cm 30x30, tecnica mista e applicazioni su tela, autentica dell'... Stima 300,00 / 500,00 € Lotti dal 97 al 144 di 162 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >