Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 98 Arte Cinese Porta profumo in giada Cina, tardo XIX secolo . . Cm 15,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 99 Arte Cinese Intaglio in giada con simbolo del buon auspicio, pipistrello e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 100 Arte Cinese Intaglio in ametista Cina, XIX - XX secolo . -. Cm 19,00 x 18,50.... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 103 Arte Cinese Disco in giada intagliata decorata con chilong e puntinature... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 104 Arte Cinese Coppia di placche in giada intagliate in forma di chilong Cina,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 105 Arte Cinese Piccola fiasca in bronzo o argento sbalzato in forma di animale... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 106 Arte Cinese Versatoio in metallo repoussé in stile Tang Cina, XIX-XX secolo .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 107 Arte Cinese Portapennelli in avorio intagliato con uccelli su rami di bamboo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 108 Arte Cinese Lotto di due toggle in legno raffiguranti Cani di pho Cina,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 109 Arte Cinese Scultura in avorio raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 110 Arte Cinese Frammento in avorio fossilizzato raffigurante un saggio Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 111 Arte Cinese Saggio con bambino in avorio Cina, dinastia Qing, inizi XX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotti dal 97 al 108 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >