Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 86 Arte Cinese Dipinto su carta con calligrafia islamica Cina, dinastia Qing,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 87 Arte Cinese Dipinto a soggetto floreale Cina, XIX secolo . -. Cm 31,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 88 Arte Cinese Coppia di dipinti su seta raffiguranti uccelli su rami fioriti... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 89 Arte Cinese Zhang Daqian (1899-1983) Letterato sotto un albero Rotolo... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 90 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un uccello con tracce di doratura... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 91 Arte Cinese Ornamento zoomorfo in bronzo Cina nord-occidentale, V-IV secolo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 92 Arte Cinese Scultura in bronzo laccato raffigurante una donna con perla Cina,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 93 Arte Cinese Bottiglia in vetro di Pechino intagliato Cina, dinastia Qing,... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 94 Arte Cinese Trittico in filigrana d'argento con incrostazioni di vetri... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 95 Arte Cinese Intaglio in pietra saponaria raffigurante Guanyin Cina, XIX... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 96 Arte Cinese Piccola giada celadon raffigurante uno straniero con spada Cina,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 97 Arte Cinese Pendente in giada con quadrupede Cina, dinastia Qing, XVIII... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 85 al 96 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >