Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 74 Arte Cinese Dipinto su carta raffigurante uccelli su rocce e canne di bamboo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 75 Arte Cinese Dipinto astratto inchiostro e colori su carta Cina, XIX secolo .... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 76 Arte Cinese Dipinto inchiostro e colori su carta raffigurante un paesaggio... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 77 Arte Cinese Dipinto inchiostro su carta raffigurante una barca Cina, XIX - XX... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 190,00 € Lotto 78 Arte Giapponese Dipinto su carta raffigurante la preparazione di una pozione... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 79 Arte Giapponese Dipinto su seta raffigurante una carpa ed un drago in una... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 80 Arte Cinese Coppia di dipinti con vegetazione firmato Zhu Junshan Cina, XX... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 81 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante con Guanyin con mantello rosso Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 82 Arte Cinese Tre dipinti a soggetto vegetale astratto firmati da Zhu Junshan... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 83 Arte Cinese Coppia di dipinti su carta raffiguranti fiori Cina, tardo XIX... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 84 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante Zhong-li Chuan Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 85 Arte Cinese Dipinto su seta raffigurante un uccello su ramo firmato Zhu Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 73 al 84 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >