Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 60 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 49 Arte Cinese Coppia di vasi squadrati invetriati di blu con decorazione dorata... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 50 Arte Cinese Piatto celadon con bordo foliato Cina, XIX-XX secolo . -. Cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 51 Arte Cinese Scultura in ceramica smaltata raffigurante un cane di pho Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 53 Arte Cinese Coppia di grandi vasi a balaustro in porcellana yangcai Cina, XX... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 54 Arte Cinese Versatoio in ceramica celadon Corea, XX secolo o antecedente . -.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 55 Arte Cinese Coppia di fiasche della luna in porcellana policroma Cina,... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 56 Arte Cinese Fiasca della luna in porcellana Cina, dinastia Qing, XIX secolo .... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 57 Arte Cinese Bottiglia in ceramica celadon in stile goryeo Corea, XIX secolo o... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 58 Arte Cinese Piatto celadon con peonia centrale intagliata Cina, XIX secolo .... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 59 Arte Cinese Placca in porcellana raffigurante un'aquila Cina, periodo... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 60 Arte Cinese Grande Guanyin in bianco di Cina Cina, XX secolo . -. Cm 18,00 x... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 61 Arte Cinese Vaso squadrato invetriato di blu con marchio Qianlong a sigillo... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotti dal 49 al 60 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >