Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 493 al 504 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 512 Arte Indiana Scultura il bronzo raffigurante Bhumidevi India, XVIII - XIX... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 513 Arte Indiana Altare in pietra raffigurante Vairocana India, periodo Pala, XII... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 514 Arte Indiana Scultura in bronzo raffigurante Shiva e Parvati India... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 515 Arte Indiana Scultura in bronzo raffigurante Tara Verde Kashmir, XI secolo .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 516 Arte Indiana Grande placca rituale raffigurante Virabhadra India,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 517 Arte Indiana Altare jainista in bronzo raffigurante Sambhavanatha India, XVII... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 518 Arte Indiana Altare Jaina in bronzo raffigurante il Tirtankara Shantinata... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 519 Arte Indiana Intaglio in avorio raffigurante Madonna e Gesù bambino India,... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.800,00 € Lotto 520 Arte Indiana Frammento di osso o avorio raffigurante una figura femminile... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 521 Arte Indiana Piccolo frammento in osso intagliato in stile Chandraketugarh... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 522 Arte Indiana Costola in osso intagliata in stile Chandraketugarh Bengala,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 523 Arte Indiana Piccolo bicchiere in stile Chandraketugarh in corno India,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 493 al 504 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >