Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 37 Arte Cinese Guanyin bianco di Cina Cina, XIX secolo . -. Cm 11,00 x 32,50.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 38 Arte Cinese Vaso a doppia ansa in ceramica invetriata di turchese Cina, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 Arte Cinese Barca in ceramica smaltata Cina, dinastia Qing, XIX secolo . -.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 Arte Cinese Piccolo vaso in porcellana dipinto con smalto rosso Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 41 Arte Cinese Vaso in porcellana decorato nei toni della famiglia verde Cina,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 42 Arte Cinese Vaso in porcellana millefiori marcato Qianlong sulla base Cina,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 43 Arte Cinese Parte di antipastiera in porcellana policroma su fondo giallo... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 44 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa dipinto con pesche Cina,... Stima 1.200,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 45 Arte Cinese Figura di Guanyin assisa in porcellana policroma Cina, tardo XIX... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 46 Arte Cinese Vaso a balaustro in porcellana a fondo blu Cina, dinastia Qing,... Stima 1.300,00 / 1.800,00 €Base d'asta 720,00 € Lotto 47 Arte Cinese Bottiglia in porcellana decorata con dragoni su sfondo giallo... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 48 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco/blu dipinto con motivi floreali... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 37 al 48 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >