Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 421 al 432 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 436 Arte Islamica Aspersorio in argento Turchia Ottomana, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 437 Arte Islamica Ciotola tombak smaltata Turchia ottomana, XIX secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 438 Arte Islamica Ciotola ottomana in argento repoussé Impero Ottomano, XVIII... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 439 Arte Islamica Portapenne e calamaio (divit) in argento con iscrizione... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 440 Arte Islamica Ciotola hammam in argento repousse Impero Ottomano, inizio XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 441 Arte Islamica Incensiere sferico in ottone damaschinato Egitto, XIX secolo .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 442 Arte Islamica Base di huqqa in ottone India, XVIII secolo . -. Cm 15,50.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 443 Arte Islamica Base di huqqa bidri ageminata in oro e argento India... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 520,00 € Lotto 444 Arte Islamica Ciotola hammam in argento sbalzato Impero Ottomano, XIX -... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 445 Arte Islamica Ciotola hammam in argento sbalzato con scene di hammam Impero... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 680,00 € Lotto 446 Arte Islamica Versatoio armeno in rame dorato Turchia Ottomana, XVIII secolo... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 447 Arte Islamica Grande bacile in bronzo con profili lobati Iran Orientale, XII... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 720,00 € Lotti dal 421 al 432 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >