Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 397 al 408 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 412 Arte Islamica Scrigno ricoperto in pergamena. Spagna o Sicilia, XIX - XX... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 413 Arte Islamica Portapenne a forma di pesce in argento India, XIX secolo . -.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 414 Arte Islamica Scudo in pelle di rinoceronte India, XVIII secolo . -. Cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 415 Arte Islamica Pugnale in acciaio con impugnatura zoomorfa India Meridionale,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 416 Arte Islamica Importante pugnale con smeraldo incastonato sul manico Turchia... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.400,00 € Lotto 417 Arte Islamica Scatola circolare (pyxis) intagliata in avorio Impero Ottomano,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 418 Arte Islamica Tessuto in lampasso di seta su fondo rosso con iscrizioni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 419 Arte Islamica Stendardo in stoffa composto da pezzi di lampasso di seta... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 420 Arte Islamica Tessuto religioso ricamato con filo metallico Impero Ottomano,... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 421 Arte Indiana Schermo Jali in arenaria India Mughal, XVIII - XIX secolo. -. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 422 Arte Indiana Nicchia templare in arenaria rosa India Mughal, XVIII secolo .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 423 Arte Indiana Chini Khana in marmo scolpito India Mughal, XVIII secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 397 al 408 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >