Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 385 al 396 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 398 Arte Islamica Grande Corano con copertina in papier maché con sfondo dorato... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 399 Arte Islamica Sezione di Corano in calligrafia intagliata dorata su carta blu... Stima 12.000,00 / 13.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 400 Arte Islamica Sezione di Corano (juz) in cufico orientale Vicino Oriente, XII... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 403 Arte Islamica Grande Hilye firmata da Mohammad Qias al Din Alkilafi di... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 404 Arte Islamica Pugnale ottomano con dettagli in filigrana d'argento Turchia,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 405 Arte Islamica Coppia di orecchini in argento e lamina d'oro Uzbekistan,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 406 Arte Islamica Fibbia in bronzo dorato incastonato con radice di rubino e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 407 Arte Islamica Pipa in filigrana d'argento con piccoli diamanti e finale in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 408 Arte Islamica Bocchino per pipa in ambra Turchia Ottomana, XIX secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 409 Arte Islamica Pipa lunga componibile con manico in avorio e finali in ambra e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 410 Arte Islamica Scudo indo-persiano in pelle di elefante XVIII - XIX secolo . .... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 411 Arte Islamica Due pettini Qajar Persia, XIX secolo . -. Cm 11,50 x 13,50.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotti dal 385 al 396 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >