Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 373 al 384 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 386 Arte Islamica Hilye su pergamena firmata da Haj Seyed Hasan Reza Turchia... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 387 Arte Islamica Piccolo Corano stampato firmato da Ahmad Ebn Mohammad Tabrizi e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 388 Arte Indiana Disegno con elefanti firmato da Sheikh Shoja Allah di Lahore... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 389 Arte Islamica Dalail al-Khayrat (Via per la Salvezza) India, XIX - XX secolo... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 390 Arte Islamica Lungo Corano arrotolato con scatola copiato da Al Ghadir... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 391 Arte Islamica Dalail al-Khayrat (Via per la salvezza) copiato da Mohammad... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 392 Arte Islamica Corano finemente illuminato copiato da Saide Mohammad al... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 393 Arte Indiana Disegno raffigurante un combattimento tra elefanti firmato da... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 394 Arte Islamica Piccolo e raffinatissimo Corano copiato da una donna, Fatemeh... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 395 Arte Islamica Manoscritto di soggetto astronomico (Taweel Alesharh Tmsel... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 396 Arte Islamica Firman miniato con tughra del Sultano Mahmud I (r.1730-1754)... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 397 Arte Islamica Sezione di Corano (parte della seconda Sura) Egitto, periodo... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 373 al 384 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >