Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 301 al 312 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 312 Arte Himalayana Dzi con nove occhi . -. Cm 1,00 x 5,50. Arte Himalayana A... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 313 Arte Sud-Est Asiatico Piccola raffigurazione di Buddha in bronzo Birmania, X... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 314 Arte Himalayana Vajra in ottone Tibet, XIX secolo . -. Cm 11,50. Strumento... Stima 300,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 315 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Vasudhara Nepal, inizi XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 316 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Padmapani Nepal, XX secolo... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 317 Arte Cinese Lotto di tre tabacchiere mongole in argento incrostato con... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 318 Arte Cinese Portaprofumo in agata con montatura in argento, corallo e... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 470,00 € Lotto 319 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amitabha Nepal, XX... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 320 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Tsongkhapa Tibet, XX... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 321 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Buddha con naga Nepal, XIX... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 322 Arte Himalayana Piccola scultura in bronzo raffigurante Dakini Simhamukha... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 323 Arte Himalayana Scultura in bronzo raffigurante Avalokitesvara Nepal, XVIII... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 301 al 312 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >