Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 248 Arte Himalayana Elemento in rame dorato Tibet, XVI secolo . -. Cm 10,00 x... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 249 Arte Cinese Scultura in bronzo dorato raffigurante Padmapani Cina, dinastia... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 250 Arte Himalayana Elemento architettonico in rame sbalzato e dorato Tibet... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 253 Arte Himalayana Frammento in bronzo a patina bruna raffigurante Chenrezig... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 254 Arte Himalayana Scultura tantrica in bronzo raffigurante figura femminile... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 255 Arte Himalayana Scultura in rame dorato raffigurante Vajrakila Tibet, XVIII... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 256 Arte Himalayana Testa in rame dorato raffigurante Tara bianca Tibet, XVII... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 257 Arte Himalayana Busto in bronzo ritraente una figura celeste Nepal, periodo... Stima 2.000,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 258 Arte Himalayana Fusione in lega di rame raffigurante Hevajra con consorte... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 259 Arte Himalayana Sbalzo in rame dorato raffigurante un leone Tibet, XVII... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 260 Arte Indiana Scultura in bronzo raffigurante Tara Bianca India... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 261 Arte Himalayana Scultura in rame raffigurante Lakshmi Nepal, periodo Malla,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 241 al 252 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >