Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 13 al 24 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 13 Arte Cinese Grande vaso famiglia rosa su fondo color celadon Cina, dinastia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Arte Cinese Tazza Kangxi in porcellana bianco/blu con stand in legno Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 15 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu dipinto con fenici e qilin Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 16 Arte Cinese Grande vaso con coperchio in ceramica in stile Longquan Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 17 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa dipinto con elementi buddisti... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 18 Arte Cinese Vaso in porcellana famiglia rosa decorato con tema cristiano... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 19 Arte Cinese Porta fiori in porcellana bianco/blu Cina, dinastia Qing, XVIII... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 20 Arte Cinese Teiera in porcellana in forma di nodo Cina, XX secolo . -. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 21 Arte Cinese Vaso Canton in porcellana policroma Cina, dinastia Qing, fine XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 22 Arte Cinese Figura in ceramica smaltata raffigurante un saggio Cina, dinastia... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 23 Arte Cinese Ciotola Kangxi in porcellana invetriata di blu e dorata Cina,... Stima 600,00 / 900,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 24 Arte Cinese Montagne Blu Placca in porcellana policroma dipinta con... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotti dal 13 al 24 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >