Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 162 Arte Cinese Tabacchiera in giada con tappo in corniola Cina, XIX - XX secolo... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 163 Arte Cinese Lotto composto da: una spatola in avorio, un ciondolo ed una... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 Arte Cinese Tabacchiera in agata arancione intagliata con motivi vegetali... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 165 Arte Cinese Tabacchiera in agata arancione Cina, XIX secolo . -. Cm 4,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 166 Arte Cinese Tabacchiera nera in vetro di Pechino con fiori arancioni e tappo... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 167 Arte Cinese Tabacchiera in agata a forma di doppia zucca con tappo in vetro... Stima 100,00 / 180,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 168 Arte Cinese Parte di elemento decorativo in legno laccato Cina, XIX - XX... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 169 Arte Cinese Figura in porcellana bianco di Cina raffigurante Guanyin Cina,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 170 Arte Cinese Moneta cinese in bronzo decorata con ideogrammi e draghi... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 171 Arte Cinese Piccolo pannello in legno laccato e dorato Cina, XIX secolo . -.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 172 Arte Cinese Intaglio in giada lavorato a traforo con il simbolo della... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 173 Arte Cinese Pendente in giada raffigurante un'anatra Cina, XIX secolo . -. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotti dal 157 al 168 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >