Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 156 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 148 Arte Cinese Ruyi cloisonné Cina, fine XIX secolo . -. Cm 10,00 x 38,00.... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 149 Arte Cinese Coppia di pecore cloisonné Cina, dinastia Qing, inizi XX secolo .... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 Arte Cinese Scatola circolare cloisonnè contenente rosario mandarino da corte... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 153 Arte Cinese Vaso rituale in bronzo arcaico Cina, tarda dinastia Shang, XI... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 154 Arte Cinese Grande fiasca della luna decorata con smalti cloisonné Cina,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 155 Arte Cinese Pagoda in metallo cloisonné Cina, dinastia Qing, XVIII- XIX... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 156 Arte Cinese Mandala in forma di tempio in filigrana d'argento dorato con base... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 157 Arte Cinese Placca cloisonnè con supporto in legno intagliato Cina, fine XIX... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 158 Arte Cinese Intaglio in turchese raffigurante Buddha felice su base in legno... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta 30,00 € Lotto 159 Arte Cinese Tabacchiera in vetro viola a forma di conchiglia Cina, XIX - XX... Stima 60,00 / 120,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 160 Arte Cinese Tabacchiera in giada Cina, XIX - XX secolo . -. Cm 4,00 x 6,00.... Stima 60,00 / 100,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 161 Arte Cinese Tabacchiera in vetro verde di Pechino intagliato con pesci e onde... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 40,00 € Lotti dal 145 al 156 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >