Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 136 Arte Cinese Figura di bixie in bronzo dorato Cina, dinastia Qing, XIX secolo... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 137 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un bixie Cina, XIX secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 138 Arte Cinese Piccola giara cloisonné Cina, dinastia Qing, XIX-XX secolo . -.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 139 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un cervo Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 430,00 € Lotto 140 Arte Cinese Coppia di scatole in forma di frutti in metallo decorato con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 141 Arte Cinese Recipiente smaltato con coperchio Cina, XIX secolo . -. Cm 17,50... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 142 Arte Cinese Vaso in bronzo di gusto arcaistico Cina o Giappone XVI secolo. -.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 143 Arte Cinese Braciere tripode in bronzo (jiaodou) Cina, periodo Tre Regni, III... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 144 Arte Cinese Vasetto in lega di rame e smalto cloisonné Cina, dinastia Qing,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 145 Arte Cinese Incensiere in bronzo con anse zoomorfe Cina, dinastia Qing, XVIII... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 146 Arte Cinese Incensiere in bronzo con tocchi dorati Cina, dinastia Qing, XVII... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 147 Arte Cinese Recipiente in bronzo arcaico (fangzun) Cina, dinastia Shang,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotti dal 133 al 144 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >