Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 132 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 124 Arte Cinese Tavolo in legno duro con pietre dei sogni sul piano superiore... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 125 Arte Cinese Scatola in legno pregiato (forse zitan) intagliato Cina, XIX... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 126 Arte Cinese Paravento Coromandel in lacca intagliata e dipinta Cina, dinastia... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 127 Arte Cinese Sedia in legno pregiato con schienale a forma di ferro di cavallo... Stima 2.500,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 128 Arte Giapponese Bottiglia in bronzo con grillo Giappone, epoca Meiji, XIX... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 129 Arte Cinese Vaso cloisonné decorato con motivi floreali su fondo blu Cina,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 130 Arte Cinese Set composto da incesiere con base e due bottiglie in bronzo... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 131 Arte Cinese Vaso cloisonné montato a lampada Cina, dinastia Qing, inizi XIX... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 132 Arte Cinese Versatoio cloisonnè con decorazione buddhista Cina, XX secolo .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 133 Arte Cinese Recipiente in metallo cloisonné su fondo nero Cina, dinastia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 134 Arte Cinese Piccolo vaso cloisonné Cina, dinastia Qing, XVIII secolo. -. Cm... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 135 Arte Cinese Toro in bronzo in stile arcaico con tracce di doratura Cina,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 121 al 132 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >