Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 109 al 120 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 112 Arte Giapponese Vaso in avorio Giappone, XIX secolo . -. Cm 10,50 x 16,00.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 113 Arte Giapponese Scatola in avorio con decorazione Shibayama Giappone, fine... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 114 Arte Cinese Barca in avorio Cina, dinastia Qing, XVIII secolo . . Cm 39,00 x... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 115 Arte Cinese Barca in avorio Cina, XIX secolo . -. Cm 20,00 x 14,00. Il... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 116 Arte Cinese Portapennelli (bitong) in avorio elefantino scolpito Cina,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.900,00 € Lotto 117 Arte Giapponese Mempo Giappone, periodo Edo, XIX secolo . -. Cm 18,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 118 Arte Giapponese Scultura in legno laccato raffigurante Amida Giappone,... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 119 Arte Cinese Scultura in legno laccato raffigurante Zengwu Cina, periodo Ming,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 120 Arte Cinese Scultura in pietra raffigurante un cane di pho Cina, dinastia... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 121 Arte Giapponese Altare buddhista Giappone, XIX secolo . -. Cm 29,00 x 31,00.... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 122 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante Marpa Lotsawa (马尔巴 - Ma er ba)... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 123 Arte Cinese Paravento a due ante decorato con tessuti Cina, dinastia Qing,... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotti dal 109 al 120 di 511 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >