Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART giovedì 15 giugno 2017 ore 09:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 511 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 Arte Cinese Piatto in porcellana policroma raffigurante tre galline tra rami... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 2 Arte Cinese Doppio vaso in porcellana invetriata di giallo Cina, dinastia... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 3 Arte Cinese Vaso Canton in porcellana Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 4 Arte Cinese Coppa Qingbai in porcellana Cina, dinastia Song, XI- XII secolo .... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 5 Arte Cinese Coppia di tazzine in fine porcellana smaltata Cina, dinastia... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 6 Arte Cinese Vaso in porcellana celadon Cina, inizio XX secolo. -. Cm 21,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 7 Arte Cinese Vaso in porcellana dipinto a motivo floreale Cina, XX secolo . -.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 8 Arte Cinese Coppia di tazze gialle in porcellana monocroma gialla con marchio... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 9 Arte Cinese Piccolo vaso in porcellana bianco/blu Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 10 Arte Cinese Figura in porcellana policroma raffigurante la divinità della... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 11 Arte Cinese Scatola in porcellana policroma con coperchio Cina, inizio XX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 12 Arte Cinese Vaso a bottiglia con tappo in porcellana di Canton Cina, XX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 1 al 12 di 511 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 >