ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART
Lotto 100 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da: 3 cucchiaini, 1 cucchiaino con stemma, 1 piccolo contenitore, 1 portasigarette, 3 cucchiaio forato, 1 fiore, 1 porta messaggi, 1 forchetta, 4 timbri per la ceralacca, 1 snufbottle, 1 orologio da tasca. . . Peso lordo gr. 398.
Lotto 103 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 2 formaggiere in argento. . . Una formaggiera non presenta il contenitore di vetro. Punzone 800. Peso lordo gr 532. Dimensioni: 9x14.5x9 cm, 6.5x10.5x10.5 cm.
Lotto 104 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto in argento composto da: 4 saliere con vetro e rispettivi cucchiaini, 2 porta stuzzicadenti, 1 cucchiaio. . . Punzone 800. Peso gr 426. Dimensioni saliere: 3x6x6 cm. Dimensioni porta stuzzicadenti: 2x10x5 cm.
Lotto 105 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO 3 ciotole e 3 posacenere a conchiglia. . . Peso gr 592. Dimensioni ciotole: 4x16.5x14 cm, 3x19x15 cm, 6x16x10 cm. Dimensioni posacenere: 2x11x7.5 cm, 2x8x5 cm, 1x6.5x4.5 cm.
Lotto 106 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Cornice in argento cesellato. . Cm 15,00 x 20,00.
Lotto 107 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio in argento rettangolare con manici. . Cm 34,00 x 1,50 x 20,50. Punzone 800. Peso gr. 480.
Lotto 108 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da: 1 Secchiello per ghiaccio con pinza e 1 posacenere. . . Punzone 800. Peso gr 498. Dimensione posacenere: 1.5x11x10 cm. Dimensione secchiello per ghiaccio: 11.5x12 cm.
Lotto 109 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da 6 ciotole in argento. . Cm 12,00 x 6,00 x 12,00. Punzone 800. Peso gr 684.
Lotto 110 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fiaschetta in argento montata su zanna di cinghiale. . Cm 11,00 x 20,00. Punzoni M e N8 con insegna non identificata.
Lotto 111 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Set da toilette composto da 8 pezzi in argento cesellato. . . Punzone 800. Peso lordo gr 976.
Lotto 112 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio ovale in argento con manici. . Cm 48,50 x 1,00 x 28,50. Punzone 800 e Greggio. Peso gr 872.
Lotto 113 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portafiori in argento cesellato. . Cm 23,00 x 9,00 x 13,50. Punzoni alla base.Peso gr 556.