ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART
Lotto 76 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argrento con vaschetta removibile. . Cm 30,00.
Lotto 77 ARGENTIERE VENEZIANO DEL XIX SECOLO Oliera con contenitori in cristallo. . Cm 21,00 x 18,00 x 13,50. Punzoni alla base, titolo 800. Peso gr 320.
Lotto 78 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato e cesellato. . Cm 11,00 x 11,00.
Lotto 79 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento con al centro il battesimo di Cristo, vaschette removibili. . Cm 22,50.
Lotto 80 ARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato e cesellato. . Cm 18,00. Punzoni al retro.
Lotto 81 ARGENTIERE LOMBARDO DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sagomato e sbalzato a raffigurare uccelli in un nido. . Cm 19,00. Punzoni al retro.
Lotto 82 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento con Madonna al centro. . Cm 18,00.
Lotto 83 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato cesellato a raffigurare vaso e cornucopie. . . Cm 11,00 x 21,00.
Lotto 84 ARGENTIERE LOMBARDO DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato a motivi fogliacei con conchiglia sulla sommità. . Cm 15,00 x 0,15. Punzone di verifica e le iniziali A L P S .
Lotto 85 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento cesellato. . Cm 9,00 x 17,50. Punzoni presenti alla base del manico.Peso gr 238.
Lotto 86 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato. . Cm 21,00. Punzoni al retro.
Lotto 87 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato e sagomato con crocifisso al centro e cherubini. . . Cm 15,00 x 26,00. Punzoni aquila sabauda.