ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART
Lotto 365 MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929) Pastorelle nel bosco. carboncino e biacca su carta. Cm 30,00 x 43,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 366 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto d'uomo. 1951. Disegno su carta. Cm 30,00 x 40,00. Firma ed anno in basso a sinistra. Cornice antica e vetro. Cornice presente
Lotto 367 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Attribuito a. Bimba con galletto. Acquerello . Cm 31,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 368 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Suonatori ambulanti. . Olio su tavola. Cm 35,00 x 30,00. Al retro cartiglio provenienza Galleria Vittoria, Brescia. La tavola presenta una rottura. Cornice presente
Lotto 369 TODESCHINI GIOVANNI BATTISTA (1857 - 1938) Odalisca. Olio su tela . Cm 72,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 370 TODESCHINI GIOVANNI BATTISTA (1857 - 1938) Odalisca. Olio su tela . Cm 69,00 x 41,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 371 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio. . Olio su tavola. Cm 33,00 x 32,00. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente
Lotto 372 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 373 ARTISTA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Veduta del lago di Iseo (?) con imbarcazione e personaggi. Olio su tela . Cm 77,00 x 55,00. Firmato Bertolotti sullo scafo della barca. Cornice presente
Lotto 374 FERRI AUGUSTO (1829 - 1895) Natura morta di ciliegie. Olio su tela . Cm 30,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 375 PALANTI GIUSEPPE (1881 - 1946) Paesaggio montano. Olio su tavola. Cm 55,00 x 45,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 376 SOFIANOPULO CESARE (1889 - 1968) Attribuito a. Ritratto. Olio su tela . Cm 59,00 x 75,00. . Cornice presente