ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART
Lotto 25 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Pastore con armenti. 1759. Acquaforte. Cm 17,00 x 22,00. Riporta in altro a destra il numero di tavola. Anno in alto al centro. Scritta di inventario a biro in basso a destra. Fioriture. Cornice presente
Lotto 26 DE RUBEIS JACOPO (1626 - 1691) Trionfo di Bacco (da Pietro da Cortona). Acquaforte. Cm 59,50 x 43,50. misure dell'acquaforte.
Lotto 27 PITTORE DEL XIX SECOLO Putti alati in un paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. La tela presenta qualche caduta di colore.
Lotto 28 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su rame. Cm 8,00 x 14,00. . Cornice presente
Lotto 29 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Donna con mandolino. . Olio su tela ovale. Cm 33,00 x 43,00. . Cornice presente
Lotto 30 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 42,00 x 51,00. . Cornice presente
Lotto 31 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su rame. Cm 13,50 x 17,00. . Cornice presente
Lotto 32 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su tela ovale. Cm 16,00 x 19,00. . Cornice presente
Lotto 33 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Annunciazione. . Olio su tela . Cm 60,00 x 47,00. . Cornice presente
Lotto 34 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di prelato. Olio su tela . Cm 47,00 x 62,00. Al retro numero di inventario.
Lotto 35 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena conviviale. Copia dall'antico. Olio su tela . Cm 86,00 x 63,00. Cornice del XIX secolo. Cornice presente
Lotto 36 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna. . Olio su tela . Cm 34,00 x 43,00. . Cornice presente