ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART
Lotto 203 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Donna in preghiera. Olio su avorio. Cm 6,00 x 9,00. Cornice in ottone traforato. Cornice presente
Lotto 204 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madre con bimbo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00. In cornice d'osso. Cornice presente
Lotto 205 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di signora. Olio su avorio. Cm 5,00 x 7,00. Firmato in basso a destra. In cornice d'osso.
Lotto 206 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio ovale . Cm 5,00 x 6,00. . Cornice presente
Lotto 207 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su avorio. Cm 11,00 x 11,00. . Cornice presente
Lotto 208 RABILLON MICHEL (n. 1735) Ritratto di Lady Greville. Olio su avorio,. Cm 6,00. . Cornice presente
Lotto 209 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00.
Lotto 210 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio. Cm 6,00 x 7,00. Cornice in metallo traforato. Cornice presente
Lotto 211 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm 5,00 x 8,00. . Cornice presente
Lotto 212 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madonna con Bambino. Olio su avorio. Cm 5,00 x 6,00. . Cornice presente
Lotto 213 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi. Tecnica mista su carta. Cm 6,00 x 8,00.
Lotto 214 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 4,00 x 6,00.