Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 203 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Donna in preghiera. Olio su avorio. Cm 6,00 x... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madre con bimbo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di signora. Olio su avorio. Cm 5,00 x... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio ovale . Cm 5,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su avorio. Cm 11,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 RABILLON MICHEL (n. 1735) Ritratto di Lady Greville. Olio su avorio,. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio. Cm 6,00 x 7,00.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm 5,00... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madonna con Bambino. Olio su avorio. Cm 5,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 214 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 4,00 x 6,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 215 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su avorio. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 216 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ufficiale con libro. Olio su avorio. Cm 5,50 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 217 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Federico di Brandeburgo-Bayreuth.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Gruppo di 4 miniature in cornici ebanizzate, una... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 219 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Volto d'uomo con gorgiera. Olio su avorio. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 220 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo in cornice intagliata coeva.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 221 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna in cornice coeva... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 222 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con Bambino. . Olio su avorio. .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 223 WILSON RICHARD (1714 - 1782) Coppia di miniature ovali con personaggi in un... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 224 SCULTORE DEL XIX SECOLO Uomo che beve da una giara. bronzo. Cm 21,00 x 44,00... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 225 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Arazzo raffigurante personaggi in un... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 226 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cristo in legno di fico dipinto. . . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 227 SCULTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO Busto di Michelangelo. Bronzo. Cm 22,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 228 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVI SECOLO Madonna con Bambino. Marmo. Cm 18,50 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XV SECOLO Madonna con bambino in legno scolpito. . Cm... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 230 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di appliques a due fiamme in legno... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cornice in legno intagliato e dorato. .... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 232 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Modellino di mobile genovese Luigi XV.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 233 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Sei sedie in legno di noce con schienale... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 234 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Cassettoncino veneto "a balestra" in noce a tre... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 235 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassapanca noce scolpito. . Cm 163,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 236 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Inginocchiatoio a 4 cassetti in legno di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 237 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Tavolino in legno scolpito e dorato... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 238 ARTISTA DEL XIX SECOLO Placca in avorio scolpito raffigurante Madonna con... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 239 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di cendelabri in legno scolpito... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 240 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone a due cassetti lastronato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 241 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone lastronato e intarsiato con... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 242 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Cassettone lastronato e filettato a motivi... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 243 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cassettone a tre cassetti più due in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 244 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Tavolo da centro alla maniera di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 245 MANIFATTURA TOSCANA DEL XVII SECOLO Credenza in noce a tre sportelli. . Cm... Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 246 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Tavolo lastronato e intarsiato con scene... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 247 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Cassettone a cinque cassetti in noce con... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 248 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cristo in avorio in teca di legno di noce... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 249 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Cassettone lombardo filettato e... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 250 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di consolles mosse ai... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 193 al 240 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >