Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 100 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composto da: 3... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 2 formaggiere in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 104 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto in argento composto da: 4 saliere... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 105 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO 3 ciotole e 3 posacenere a conchiglia. . .... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 106 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Cornice in argento cesellato. . Cm 15,00 x 20,00. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio in argento rettangolare con manici. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da: 1 Secchiello per ghiaccio... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 109 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da 6 ciotole in argento. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 110 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fiaschetta in argento montata su zanna di cinghiale.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 111 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Set da toilette composto da 8 pezzi in... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Vassoio ovale in argento con manici. . Cm 48,50 x... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 113 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portafiori in argento cesellato. . Cm 23,00 x 9,00 x... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 114 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Lotto composta da: 1 orologio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Boccale in argento cesellato. . Cm 17,50 x 16,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 116 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Piatto rettangolare in argento. . Cm 26,50 x 3,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 117 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Cestino in argento cesellato. . Cm 15,00 x 8,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Fruttiera in argento. . Cm 31,00 x 12,50 x 20,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Teiera, zuccheriera e lattiera in argento... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 120 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Oliera in argento con contenitori in cristallo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 121 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Portavivande in argento. . Cm 32,50 x 13,50 x 26,00.... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 122 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Caffettiera in argento con... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 123 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Conchiglia apribile in argento sbalzato. . Cm 20,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 124 ARGENTIERE DEL XX SECOLO Legumiera in argento con coperchio. . Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 125 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Lotto composto da 3 vassoi in argento. . .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Lotto composto da n.4 vassoi in argento. . .... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 127 MANIFATTURA ITALIANA Candelabri in argento Art Déco, anni 30. . Cm 30,00 x... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 128 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Composto da un servizio da the costituito da... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 129 SORELLI (XX SECOLO) MARIO Candeliere in argento a sette fiamme. . Cm 38,00 x... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 130 LOTTO DI VARI OGGETTI IN ARGENTO Servizio di posate costituito da 12 coltelli... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 131 MANIFATTURA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Zuccheriera in sheffield di forma... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Biscottiera in sheffield cesellato con... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 133 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Conchiglia in sheffield. . Cm 24,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 134 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Centrotavola in sheffield. . Cm 36,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 135 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Coppia di tankard in sheffield cesellato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 SAULO ERNEST GEORGE (1865 - 1945) Donna seduta. Bronzo. Cm 20,00 x 45,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 137 MANIFATTURA LEGRAS Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo con decoro di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 138 MANIFATTURA DAUM (XIX-XX SECOLO) Vasetto in vetro. . Cm 9,00 x 10,00. Firmato... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO Lampada raffigurante... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 ARBIZZANI (XX SECOLO) G. Leone in legno scolpito. . . Cm 22,00 x 12,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Consolle chinoiserie con disegni floreali e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 142 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Fioriera tonda in rame... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Camera da letto in legno intagliato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Orologio da mensola "a portico" in legno di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 145 MANIFATTURA BIEDERMEIER (1815-1848) Scrittoio a due cassetti con alzata a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 146 BUKARA Pakistan. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 125,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 147 AGRA India. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 135,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 AGRA India. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 90,00 x 155,00. Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 149 MAHAL Persia. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. 1950. . Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 97 al 144 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >