Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Pendola in bronzo dorato. . Cm 25,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 KIENZLE (XX SECOLO) Orologio da tavolo nello stile del XVIII secolo del tipo... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 53 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Teiera in porcellana con manico in bambù. .... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 MANIFATTURA VIENNESE DEL XIX SECOLO Anfora "a cratere" in porcellana bianca... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina a due ripiani. Ceramica dipinta.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Cestino portafrutta. Ceramica.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera con le iniziali IHS al... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Pendente reliquiario in argento... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Piccola acquasantiera con Madonna con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 61 ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento a forma di tempio con... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Pendente reliquario in argento sbalzato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 63 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento con medaglione... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 64 MANIFATTURA RUSSA DEL XVIII SECOLO Patriarca e Trinità. Rizza in argento... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 65 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato a motivi... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Servizio costituito da 6 forchette e 6... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 68 ARGENTIERE DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato e sagomato con... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 69 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 70 MALCONTENTI DIONIGIO LODOVICO (1732 - 1781) Acquasantiera in argento sagomato... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 71 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Acquasantiera in argento in cornice... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Bugia in argento. . Cm 11,50. Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Orologio da tasca con cassa in argento. . Cm 3,00... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 75 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Bicchiere in cristallo decorato a motivi... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 76 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argrento con... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 77 ARGENTIERE VENEZIANO DEL XIX SECOLO Oliera con contenitori in cristallo. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 78 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 79 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento con al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 80 ARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 81 ARGENTIERE LOMBARDO DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 82 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento con Madonna al... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 83 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato cesellato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 84 ARGENTIERE LOMBARDO DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato a motivi... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 85 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 86 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 87 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento sbalzato e sagomato con... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 88 ARGENTIERE ROMANO DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sagomato... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 GIRONI DOMENICO (XIX SECOLO) Coppia di acquasantiere in argento con festoni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 90 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato. . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 91 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato con... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 92 THOMPSON JOHN AND SONS (XIX-XX SECOLO) Servizio da thè in argento sbalzato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Calamaio in argento cesellato. . Cm 17,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 94 MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Icona con S. Nicola. Riza in argento. . Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 95 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO Gruppo di 4 acquasantiere in argento... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 96 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Oliera in argento finemente cesellata con... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 97 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Acquasantiera in argento in cornice... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 98 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Coppia di candelabri in argento... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 99 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Alzata in cristallo e argento cesellato. .... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 49 al 96 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789 >