Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 37 al 48 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 37 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Eruzione del Vesuvio. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentiluomo. Olio su tela . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 39 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Ecce homo. Olio su rame. Cm 17,50 x 23,00. Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 40 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Annunciazione. Olio su tela . Cm 52,00 x 86,00. Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 41 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna della seggiola ( da Raffaello). Olio su tela... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 42 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Nello stile del Sassoferrato. Madonna orante. . Olio... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 43 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Matrimonio reale. Olio su tavola. Cm 17,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 44 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Suonatrice d'arpa. Olio su tela . Cm 82,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 45 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto di giovane. Olio su tela . Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 46 RUBENS PIETRO PAOLO (1577 - 1640) Copia da. La strage degli innocenti. Olio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 47 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO Ascensione della Vergine. . Olio su tela... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 48 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Pendola in bronzo dorato. . Cm 23,00 x 33,00 x 14,50. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 37 al 48 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >