Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 349 al 360 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 365 MICHETTI FRANCESCO PAOLO (1851 - 1929) Pastorelle nel bosco. carboncino e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 366 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto d'uomo. 1951. Disegno su carta. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 367 IROLLI VINCENZO (1860 - 1942) Attribuito a. Bimba con galletto. Acquerello .... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 368 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Suonatori ambulanti. . Olio su tavola. Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 369 TODESCHINI GIOVANNI BATTISTA (1857 - 1938) Odalisca. Olio su tela . Cm 72,00... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 370 TODESCHINI GIOVANNI BATTISTA (1857 - 1938) Odalisca. Olio su tela . Cm 69,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 371 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Paesaggio. . Olio su tavola. Cm 33,00 x 32,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 372 RODA LEONARDO (1868 - 1933) Paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 373 ARTISTA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Veduta del lago di Iseo (?) con... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 374 FERRI AUGUSTO (1829 - 1895) Natura morta di ciliegie. Olio su tela . Cm 30,00... Stima 1.000,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 375 PALANTI GIUSEPPE (1881 - 1946) Paesaggio montano. Olio su tavola. Cm 55,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 376 SOFIANOPULO CESARE (1889 - 1968) Attribuito a. Ritratto. Olio su tela . Cm... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 349 al 360 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >