Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 LONDONIO FRANCESCO (1723 - 1783) Pastore con armenti. 1759. Acquaforte. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 26 DE RUBEIS JACOPO (1626 - 1691) Trionfo di Bacco (da Pietro da Cortona).... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 PITTORE DEL XIX SECOLO Putti alati in un paesaggio. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su rame. Cm 8,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Donna con mandolino. . Olio su tela ovale.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 42,00 x... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su rame. Cm 13,50 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 32 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Madonna con bambino. . Olio su tela ovale. Cm 16,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 33 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Annunciazione. . Olio su tela . Cm 60,00 x 47,00. .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 34 ARTISTA DEL XVII SECOLO. Ritratto di prelato. Olio su tela . Cm 47,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 35 ARTISTA DEL XIX SECOLO Scena conviviale. Copia dall'antico. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 36 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna. . Olio su tela . Cm 34,00... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 25 al 36 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >