Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 324 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 327 DUMAIGE HENRY ETIENNE (1830 - 1888) Baccante con putti danzanti. bronzo. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 328 DOEPLER EMIL KARL (1824 - 1905) Ritratto di donna in costume settecentesco.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 329 GORRA GIULIO (1832 - 1884) Cima del Tonale. 1859. Matita su carta. Cm 21,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 330 PEREGO EUGENIO (1845 - 1923) Donna in un interno. 1875. Acquerello . Cm 36,00... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 331 DEL GUERRA (XIX SECOLO) AMALIA Ritratto della famiglia Holstein - Beck -... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 332 VON LENBACH FRANZ SERAPH (1836 - 1904) Ritratto di bimba. 1889. Pastelli su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 333 GUERILLOT INGANNI AMANZIA (1828 - 1905) Levriero. Olio su cartoncino. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 334 MARKO ANDREAS (1824 - 1895) Cavalli in un paesaggio. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 335 ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Ritratto di popolana. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 336 DUPRE' JULES (1811 - 1889) Attribuito a. Paesaggio fluviale. Olio su tela .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 337 ALBERTINI ORESTE (1887 - 1953) Nudo in un paesaggio. Olio su tela . Cm 52,00... Stima 800,00 / 1.300,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 338 MARKÒ HENRY (1855 - 1921) Paesaggio con promontorio. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 313 al 324 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >