Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 301 al 312 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 315 LONGHI ALESSANDRO (1733 - 1813) Attribuito a. Ritratto del Doge Alvise... Stima 10.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 316 SOLIMENA FRANCESCO (1657 - 1747) Sant'Andrea in conversazione con... Stima 12.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 317 VISO NICOLA (1724 - 1742) Paesaggio con cacciatori inseguiti da un orso. Olio... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 318 VISO NICOLA (1724 - 1742) Paesaggio con rovine, castello in riva a un lago... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 319 NUVOLONE CARLO FRANCESCO (1608 - 1661) Morte di Didone. Olio su tela . Cm... Stima 15.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 320 VACCARO ANDREA (1600 - 1670) Sacra Famiglia con S. Anna. Olio su tela . Cm... Stima 45.000,00 / 55.000,00 €Base d'asta 40.000,00 € Lotto 321 ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO Santo martire. Tempera su tavola. Cm 48,00 x 68,00. Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 322 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Crocefissione. . Tempera su tavola. Cm... Stima 1.500,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 323 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Scena della Via Crucis. Olio su... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 324 ARTISTA VENETO - CRETESE DEL XVII SECOLO Madonna con bambino e angeli.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 325 MANIFATTURA RUSSA DEL XIX SECOLO Annunciazione. . Tempera su tavola. Cm 60,00... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 326 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Coppia di candelabri in bronzo brunito e... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 301 al 312 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >