Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 252 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 253 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO Doppio corpo lastronato e intarsiato a... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 254 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Consolle in noce scolpito a motivi... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 255 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO Consolle in noce e radica di noce,... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 256 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di cartaglorie in legno dorato,... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 257 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cartagloria sagomata e scolpita a motivi... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 258 CAGNONI DOMENICO (1730 - 1797) Sacra Famiglia (incisione di Domenico Cagnoni,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 259 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cornice in legno scolpito e dorato a... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 260 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Coppia di lumiere a due fiamme intagliate... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 261 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Coppia di cornici scolpite, dorate e... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 262 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Coppia di imponenti specchiere dorate e... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 263 BARTOLOZZI FRANCESCO (1727 - 1815) Scene galanti, coppia di incisioni. . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 JACKSON OF BETERSEA JOHN BAPTIST (1701 - 1780) La presentazione di Gesù al... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 241 al 252 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >