Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 228 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 227 SCULTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO Busto di Michelangelo. Bronzo. Cm 22,00. Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 228 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVI SECOLO Madonna con Bambino. Marmo. Cm 18,50 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 229 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XV SECOLO Madonna con bambino in legno scolpito. . Cm... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 230 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di appliques a due fiamme in legno... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 231 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cornice in legno intagliato e dorato. .... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 232 MANIFATTURA GENOVESE DEL XVIII SECOLO Modellino di mobile genovese Luigi XV.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 233 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Sei sedie in legno di noce con schienale... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 234 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Cassettoncino veneto "a balestra" in noce a tre... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 235 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassapanca noce scolpito. . Cm 163,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 236 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Inginocchiatoio a 4 cassetti in legno di... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 237 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Tavolino in legno scolpito e dorato... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 238 ARTISTA DEL XIX SECOLO Placca in avorio scolpito raffigurante Madonna con... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 217 al 228 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >