Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 205 al 216 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 215 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su avorio. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 216 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ufficiale con libro. Olio su avorio. Cm 5,50 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 217 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di Federico di Brandeburgo-Bayreuth.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 218 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Gruppo di 4 miniature in cornici ebanizzate, una... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 219 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Volto d'uomo con gorgiera. Olio su avorio. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 220 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo in cornice intagliata coeva.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 221 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna in cornice coeva... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 222 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Madonna con Bambino. . Olio su avorio. .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 223 WILSON RICHARD (1714 - 1782) Coppia di miniature ovali con personaggi in un... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 224 SCULTORE DEL XIX SECOLO Uomo che beve da una giara. bronzo. Cm 21,00 x 44,00... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 225 MANIFATTURA FRANCESE DEL XVIII SECOLO Arazzo raffigurante personaggi in un... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 226 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Cristo in legno di fico dipinto. . . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 205 al 216 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >