Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 204 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 203 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Donna in preghiera. Olio su avorio. Cm 6,00 x... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 204 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madre con bimbo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 205 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di signora. Olio su avorio. Cm 5,00 x... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 206 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio ovale . Cm 5,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 207 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su avorio. Cm 11,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 208 RABILLON MICHEL (n. 1735) Ritratto di Lady Greville. Olio su avorio,. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 209 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio. Cm 4,00 x 5,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 210 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su avorio. Cm 6,00 x 7,00.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 211 MINIATURISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di gentildonna. Olio su tela . Cm 5,00... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 212 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Madonna con Bambino. Olio su avorio. Cm 5,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 213 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 214 MINIATURISTA DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 4,00 x 6,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 193 al 204 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >