Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 181 al 192 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 188 ARTISTA DEL XIX SECOLO Venezia con ponte e personaggi. Olio su tela . Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 ARTISTA DEL XIX SECOLO Ecce Homo. Olio su tela . Cm 46,00 x 63,00. . Cornice... Stima 400,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 190 BIANCHI ALBERTO (1882 - 1969) Paesaggio lacustre. Olio su faesite. Cm 101,00... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 ROSSANO FEDERICO (1835 - 1912) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 20,50 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 AMUS EUGENIO (1834 - 1899) Attribuito a. Marina con barche. . Olio su tela .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 193 MUTTI ADOLFO (n. 1893) Natura morta di fiori. Olio su tavola. Cm 60,00 x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 194 ARTISTA AUSTRIACO DEL XIX SECOLO Paesaggio montano con ruscello. 1878. Olio... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 195 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino. . Olio su tela . Cm 61,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio in bronzo brunito con figura di... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 GUBELIN (XX SECOLO) Orologio da tavolo. . Cm 11,00 x 4,00 x 11,00. Presente... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 199 MANIFATTURA INGLESE DEL XX SECOLO. Pendola da camino con carillon, decorata... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 200 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Nudo sdraiato. Terracotta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 181 al 192 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >