Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 176 CHIMERI (XIX SECOLO) Trasporto del cavalcavia per Corso Zanardelli.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 177 DECCA DINO (1935 - 2005) La stalla. Olio su cartone telato. Cm 58,00 x 40,00.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 ARTISTA NAPOLETANO DEL XIX SECOLO Paesaggio. Olio su tela . Cm 37,00 x 17,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 MORGARI LUIGI (1857 - 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 18,00 x... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 MORGARI LUIGI (1857 - 1935) Omaggio a Flora Muller. 1933. Tecnica mista su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 ARTISTA DEL XIX SECOLO Madonna con Bambino. . Olio su tela incollata su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 MUTTI ADOLFO (n. 1893) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 16,50 x 22,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 LOCATELLI LUIGI (1904 - 1983) Ritratto di fanciulla. . 1933. Olio su tela .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 184 ARTISTA DEL XIX SECOLO Giovane paggio in costume settecentesco con vassoio.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 185 ANONIMO DEL XIX SECOLO Paesaggio fluviale. 1839. Olio su tela . Cm 62,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 186 LOMBARDI LUIGI (1853 - 1940) Senza titolo. Olio su carta incollato su... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 187 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Ritratto d'uomo. Olio su rame. Cm 5,50 x 7,00. Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 169 al 180 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >