Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 138 MANIFATTURA DAUM (XIX-XX SECOLO) Vasetto in vetro. . Cm 9,00 x 10,00. Firmato... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 MANIFATTURA FRANCESE DEI PRIMI ANNI DEL XX SECOLO Lampada raffigurante... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 ARBIZZANI (XX SECOLO) G. Leone in legno scolpito. . . Cm 22,00 x 12,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Consolle chinoiserie con disegni floreali e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 142 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Fioriera tonda in rame... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Camera da letto in legno intagliato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Orologio da mensola "a portico" in legno di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 145 MANIFATTURA BIEDERMEIER (1815-1848) Scrittoio a due cassetti con alzata a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 146 BUKARA Pakistan. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 125,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 147 AGRA India. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 135,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 148 AGRA India. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. . Cm 90,00 x 155,00. Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 149 MAHAL Persia. Tappeto annodato a mano di vecchia lavorazione. 1950. . Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 133 al 144 di 389 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >