Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART martedì 30 maggio 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 389 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Pestello in ottone. . Cm 17,00 x 15,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Versatoio e due piatti in peltro, XVII... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Bacile in ottone. . Cm 16,50 x 9,50. Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Coppia di piatti in ottone dorato. . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in rame sbalzato. .... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 6 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Elemosiniere in rame sbalzato ad... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 7 MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVII SECOLO Piatto elemosiniere in ottone sbalzato,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 8 ARTISTA DEL XIX SECOLO Paesaggio con personaggi. 1830. Carboncino e matita .... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 9 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Coppia di puttini in marmo. . Cm 9,50 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Alzatina decorata con motivi fogliacei.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 12 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Leone in marmo. . Cm 19,00 x 17,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 1 al 12 di 389 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 >